Особенности налогообложения работодателя и мигранта с патентом

• г. Санкт-Петербург

Какие налоги уплачивает работодатель и сам мигрант, получивший патент в январе 2015 г и работающий на основании трудового договора у физического лица.

Ответы на вопрос (1):

Сам мигрант платит подоходный налог 30 %, та сумма, которую он заплатил за патент, засчитывается сюда. Работодатель платит страховые взносы в пенсионный фонд из своего кармана.