Как выписать бывшего мужа из квартиры, принадлежащей отцу, и где обратиться в суд? Требуется образец заявления.

• г. Санкт-Петербург

В какой суд обращаться для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, которая принадлежит моему отцу? И есть ли какой-то образец заявления?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

В федеральный суд вашего района. Образцов не существует. Много нюансов.Подобные дела сугубо индивидуальны

Обращаться нужно суд по месту прописки вашего мужа. Сделать это должен ваш отец. Заявление составляем только платно.

Суды не снимают с регистрационного учёта!...

Отец должен обращаться в суд с иском о признании бывшего зятя утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суд по месту регистрации ответчика.

в районный суд по месту регистрации ответчика