Незаконное наложение штрафа за просроченный водяной счетчик - оправданная жалоба на действия сотрудников водоканала

• г. Саратов

В 2007 году нашей семьей была куплена квартира, естественно все приборы учета были заменены. А в 2014 году пришли сотрудники водоканала и наложили штраф за якобы просроченный водяной счетчик в размере 3000 руб., так же они утверждаю, что водяной счетчик был установлен в 2004 году. Правомерны ли действия сотрудников водоканала?

Ответы на вопрос (1):

А "ЧЁ", слабо было "водоканальщикам" посмотреть на дату ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИПУ?!

Да и штрафов накладывать у "водоканальщиков" права НЕТ!