8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Состоим на учете для получения социального жилья с мая месяца этого года (2008).

Являемся собственниками 1-комнатной квартиры. Состав семьи 3 человека: Я, моя жена и дочь (30 лет) от первого брака. Я имею право на дополнительную комнату согласно заключению врачей по списку №15. Дом сносится в этом месяце. Нам на всех предложили однокомнатную квартиру без снятия с очереди. Мы отказались, т.к. считаем, что в нашей ситуации нам должны предложить либо 3-ку, либо 2-ку и 1-ку. Что нужно предпринять, куда обратиться если префектура другие варианты не рассматривает.

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
23.07.2008 в 00:32
vip  номер вопроса №608737
прочитан 58 раз
Вместе с темой "Заключение врача" также ищут: Заключения врачей медкомиссии еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Константин, здравствуйте! К сожалению, в ст. 7 Закона г.Москвы "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ",

    в пункте 1 сказано, что собственнику, а также членам его семьи, освобождающим при переселении жилые помещения (жилые дома) и состоящим на жилищном учете, при их согласии могут быть улучшены жилищные условия без учета даты признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях.

    Прошу обратить внимание на слово "МОГУТ".

    Т.е., жилищные условия МОГУТ БЫТЬ улучшены, но обязанность улучшить жилищные условия данным гражданам у Департамента Жилищной Политики отсутствует. В связи с этим, нет правового рычага, которым можно воспользоваться для защиты в Вашей ситуации. Думаю, что жилищные условия Вам не улучшают потому, что Вы пока мало стоите в очереди на улучшение жилищных условий. .

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    23.07.2008 10:17

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение