8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Наталья, г. Свободный
Наталья Россия, г. Свободный
23.07.2008 в 02:20
номер вопроса №608750
прочитан 49 раз

В какой срок, после моего заявления суд должен предоставить мне протокол?

14.07 прошел суд. процесс (мировой судья), сегодня 22.07, Я подала заявление, что бы мне предоставили протокол для ознакомления, но мне отказали, т.к. протокол до сих пор не подписан! В какой срок, после моего заявления суд должен предоставить мне протокол? И какую жалобу написать на судью, что бы она пошевелилась и подписала протокол, ведь ею просрочены сроки подписания протокола?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    23.07.2008 12:51

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч. 3 ст. 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания.

    В соответствии со ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

    Напишите замечания на протокол, указав в них помимо прочего срок его изготовления, дату подписания и дату ознакомления Вас с ним.

    По результатам рассмотрения замечаний можно будет написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

    Для сведения:

    ГПК РФ

    Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

    1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

    2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    23.07.2008 13:00

    В дополнение.

    Все это (я имею ввиду замечания на протокол) нужно сделать когда будет изготовлен протокол и Вас с ним ознакомят.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение