Влияет ли получение 2 группы инвалидности на работу и карьеру ГГС в федеральном органе?

• г. Новочеркасск

Если я являюсь ГГС и работаю в федеральном органе, а недавно получила 2 группу инвалидности, это может как то отрицательно повлиять на мою работу и карьеру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Ваша ИПР не позволяет работать на Вашей должности, то работодатель обязан предоставить Вам должность согласно Вашей ИПР (ст. 73 ТК РФ). В отсутствии последней Вас уволят с выплатой 2-хнедельного выходного пособия по ст. 178 ТК РФ

У меня рабочая 2 группа, и я обязана уведомить работодателя о ее получении?