8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
2586консультаций за 24 часа
Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
23.07.2008 в 07:26
номер вопроса №608780
прочитан 28 раз

Поскажите пожалуйста, что нужно сделать. У моего мужа есть двух комн.

Квартира которая досталась ему в наследство до брака. Сейчас он хочет продать её и купить другую квартиру, но боится что она будет считаться уже нашей совместной собственностью. Какие документы мне нужно подписать, чтобы при разводе купленная сейчас квартира осталась ему.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    23.07.2008 07:47

    Уважаемая Ирина!

    ВЫ можете заключить брачный договор и в этом случае в отношении имущества,приобретенного в период брака,будет действовать договорный режим.(ст.40 СК РФ).Договор должен быть составлен в письменной форме и удостоверен нотариально.В тексте договора Вы можете написать,что собственником недвижимого имущества,приобретенного в период брака, будет являться тот супруг,на чье имя зарегистрировано право собственности на этот вид имущества.

    Справочно:Если у Ваш муж направит на приобретение новой квартиры денежные средства,полученные от продажи наседственного имущества, и новая квартира по

    с тоимости будет равна проданной(не будет доплат общих средств супругов),то и без заключеня брасного договора новая квартира будет являться осбственностью мужа.Правда в этом случае,при наличии судебного спора, мужу надо будет доказывать,что новая квартира приобретена только за счет средст,вырченных от продажи первой квартиры.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Россия, г. Челябинск
    23.07.2008 в 11:40
    Большое спасибо за Ваш ответ. Думаю благодаря ему наш брак сохранится.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение