Обязан ли работодатель оплачивать учебу врача-терапевта и сохранять зарплату во время обучения - юридическая сторона вопроса

• г. Москва

В настоящее время я работаю в частной медицинской клинике внешним совместителем врачом-терапевтом. Основно официальной работы в наст время у меня нет. В этом году у меня заканчивается сертификат по терапии. Нужно будет проходить сертификационный цикл. Должен ли работодатель, где я работаю совместителем, оплачивать мою учебу? Или я должен учиться за свой счет? Должен ли этот работодатель сохранять мне зарплату во время учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по договору