Обязан ли работодатель оплачивать учебу врача-терапевта и сохранять зарплату во время обучения - юридическая сторона вопроса

• г. Москва

В настоящее время я работаю в частной медицинской клинике внешним совместителем врачом-терапевтом. Основно официальной работы в наст время у меня нет. В этом году у меня заканчивается сертификат по терапии. Нужно будет проходить сертификационный цикл. Должен ли работодатель, где я работаю совместителем, оплачивать мою учебу? Или я должен учиться за свой счет? Должен ли этот работодатель сохранять мне зарплату во время учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по договору

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в частной медицинской клинике. Проходила учебу на подтвержнение сертификата. Имею я право на получение среднемесячной зарплаты за время учебы.

Работаю врачом терапевтом в ЦРБ, хочу пойти на переподготовку по УЗИ диагностике оплатив сама за учебу. ЦРБ может мне это оформить как учебу и платить зарплату во время обучения или нужно взять отпуск без содержания на время учебы?

Я врач, работаю в государственной больнице. В мае предстоит сертификационный цикл (проходим каждые пять лет). В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Вопрос: должен ли работодатель начислять зарплату в период учебы?

Работаю мед. сестрой в военной поликлинике МО РФ,сертификат заканчивается, меня направляют на учебу по сертификату, положен ли учебный отпуск с сохранением зарплаты? Работодатель должен оплачивать за учебу?

У меня имеется сертификат по терапии сроком до 06.16 г. и сертификат врача общей практики до 12.2017 года. В настоящее время хочу устроиться врачом терапевтом, могут ли мне отказать в приеме на работу? Ближайшие курсы по терапии бюджетный цикл в мае и сентябре. Спасибо за ответ!

Работаю врачом в муниципальной поликлинике. Отправили на учебу (сертификационный цикл) ,бюджет. Ситуация сложилась так, что всей семьёй переезжаем в др город. Могу ли я уволиться без отработки 14 дней в связи с переездом и заставят ли оплачивать учебу (в договоре ничего на этот счет не написано, допсоглашение никто на учебу мою не делал).

Я длительное время работаю в гор. больнице (основное место работы) на 1,25 ст. Хочу устроиться на вторую работу (частная клиника). но там тоже нужны основные сотрудники. Как я могу стать совместителем на своей основной работе? На какое количество ставок при этом я смогу работать если в частной клинике у меня будет 1,0 ст? Изменится ли пи этом оплата труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имела сертификат "лечебное дело", на работе перевели на должность медсестры и отправили на учёбу "Сестринское дело в терапии", после окончания в сертификате стоит 144 ч. Сейчас подходит очередная учёба по повышению квалификации. Нужно мне проходить первичную квалификацию или нет?

Работаю врачом в частной клинике ООО ___ С марта месяца начинается учеба на сертификационном курсе сроком (три) месяца. В трудовом договоре с работодателем указана почасовая оплата труда. Вопрос? Как должен работодатель оплачивать время проведенное на учёбе, учитывая что оплата за сами курсы осуществляется работником лично.

Нахожусь в декретном отпуске (в июле будет 1,5 года), работаю на неполный рабочий день. В марте работодатель отправляет на учебу (работаю в медицинской сфере, раз в пять лет подтверждение сертификата). Работодатель отказывается оплачивать учебу, тк я итак получаю декретные. Правомерны ли действия, и если я выхожу на учебу в марте за свой счет, не будет ли это считаться автоматическим выходом на работу на ставку и не лишусь ли я пособие по уходу до 1,5 лет. Данный сертификат заканчивается в июле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение