Где обратиться после решения суда о возмещении материального ущерба, если у ответчика нет денег на счету?

• г. Краснодар

В какие органы, помимо судебных приставов обратиться с решением суда о возмещении мат. ущерба, если у ответчика на счету нет денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Увы, только служба судебных приставов. Они обязаны исполнить решение суда. В этих целях использовать все предусмотренные законом средства. Обязаны наложить запрет на выезд за пределы РФ.После этой меры, как правило, средства находятся.

А какие-то другие шаги-комитеты, реестры...?

Вам же ответили, в соответствии со ст 5 ФЗ "Об исполнительном производстве", принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Какие комитеты и реестры Вы имеете ввиду?