Где обратиться после решения суда о возмещении материального ущерба, если у ответчика нет денег на счету?

• г. Краснодар

В какие органы, помимо судебных приставов обратиться с решением суда о возмещении мат. ущерба, если у ответчика на счету нет денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Увы, только служба судебных приставов. Они обязаны исполнить решение суда. В этих целях использовать все предусмотренные законом средства. Обязаны наложить запрет на выезд за пределы РФ.После этой меры, как правило, средства находятся.

Спросить
Пожаловаться

А какие-то другие шаги-комитеты, реестры...?

Спросить
Пожаловаться

Вам же ответили, в соответствии со ст 5 ФЗ "Об исполнительном производстве", принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Какие комитеты и реестры Вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Суд определил взыскание с ответчика в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, денежные средства. Ответчик умер. Возможно ли взыскание денежных средств с кого-то другого? Спасибо.

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Суд вынес решение, удовлетворить иск о возмещении ущерба. У ответчика ООО нет денежных средств и имущества возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с ООО «Гарант» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2011 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2011 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Есть решение суда, есть исполнительный лист от судебных приставов о взыскании денежных средст с ответчика в мою пользу. Ответчик готов передать денежные средства мне напрямую, а не через судебных приставов и просит расписку о получении денег, как правильно все оформить? Спасибо.

Cуществуют ли какие-либо программы, возможно краевые. К кому помимо суд. приставов можно и нужно обратиться имея на руках решение суда о возмещении денежных средств и какие вообще есть варианты вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил апелляционное определение районного суда г.Барнаула о взыскании с ответчика денежных средств (цена товара +компенсация морального вреда+неустойка +штраф). за проданный мне через интернет-магазин некачественный товар Ответчик подавал апелляционную жалобу на решение мирового судьи, но в в основной части районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Ответчик находится в Нижнем Новгороде, а я - в Барнауле. Районный суд обязал меня вернуть некачественный товар ответчику. Согласно Ст. 503 ГК РФ потребитель должен вернуть товар продавцу за его счет.

Вопросы: 1)Каким образом взыскать с ответчика денежные средства через службу судебных приставов? 2) Как вернуть товар ответчику за его счет?

Вопрос касается судебных приставов Распределение взысканных денежных средств превышает 5 операционных дней! В течение 8 месяцев судебный пристав не осуществлял перечисление денежные средства на депозитный счет взыскателя. В результате чего взыскатель наложил пению на ответчика! А так же после последнего инцидента судебный пристав перечисляет не полностью удержанную сумму, только 1/4 часть или вообще не перечисляет!

Какие можно принять меры против судебных приставов?

Могу я потребовать счет-фактуру?

Как вернуть оплаченную пению, которую наложил взыскатель на ответчика по вини приставов?

Могу я подать иск на судебных приставов за правонарушения и материальный ущерб?

Подали иск в арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Подали ходатайство об аресте денежных средств на расчётном счёте ответчика в качестве обеспечительной меры, суд удовлетворил наше ходатайство, выдал исполнительный лист, на основании которого банк, в котором открыт расчётный счёт ответчика, арестовал необходимую сумму. Ответчик подал апелляционную жалобу и на судебное решение суда первой инстанции, и на решение суда арестовать денежные средства ответчика в качестве обеспечительной меры. Вопрос: если апелляционная инстанция утвердит решение суда первой инстанции (не отменит решение):

1.какой суд выдаст исполнительный лист по нашему спору, арбитражный суд первой инстанции, или апелляционный?

2.в какие сроки?

3.нужно ли просить какой-нибудь судебный акт, чтобы можно было получить арестованные денежные средства со счёта ответчика? Или дополнительный документ не нужен, а перечисление арестованных денежных средств осуществляется на основании исполнительного листа, выданного после рассмотрения апелляционной жалобы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение