8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите, пожалуйста! Работаю на предприятии.

С 9 июля нахожусь на больничном-сломаны пальцы ног (бытовая травма). Зарплату у нас дают 10 и 25 (аванс). Так вот, 25-в эту пятницу, мне сказали, что ничего оплачивать не будут, пока я НЕ ЗАКРОЮ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ. Получается, я должна сидеть без денег? Это что, у нас такие законы? Или как всегда-дурят работодатели? С переломами находятся и месяц на больничном-получается-это законно? На какую статью мне сослаться, если они не правы? Спасибо!

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
23.07.2008 в 08:33
номер вопроса №608797
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Основанием для начисления пособия по временной нетрудоспособности служит листок нетрудоспособности, оформленный в соответствтии с действующим законодательством, причем оригинал листка остается у работодателя. Если у Вас листок еще не закрыт, то работодатель не может провести его оплату, потому что вы ему не отдаете этот самый листок и всех обязательных печатей и подписей в листке нету.

    если работодатель примет к начислению листок не до конца оформленный, то ФСС может не принять к зачету данную сумму и все расходы по оплате лягут на работодателя.

    23.07.2008 08:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение