На участке есть жилой дом 33 года постройки, ветхий.

• г. Краснодар

На участке есть жилой дом 33 года постройки, ветхий. Без разрешений построили второй дом. Можно ли будет его оформить без разделения участка, если общая площадь участка больше 6 соток при минимальной площади участка в 3 сотки?

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СНТ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО МОЕМУ УЧАСТКУ ПРИСВОЕН КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР С ПЛОЩАДЬЮ 2.00 СОТКИ К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЛАСЬ СХЕМА УЧАСТКА ГДЕ ПЛОЩАДЬ 3.80 СОТКИ. МЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ (прошло более 3 месяцев) О ПРИВАТИЗАЦИИ

ПЛОЩАДИ 3.8, ТК В КАДАСТРЕ УКАЗАНА ПЛОЩАДЬ 2.0 СОТОК. МЫ ВЗНОСЫ ОПЛАЧИВАЛИ ВСЕГДА ЗА 3.8 СОТОК. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПЛОЩАДЬ 3.8 СОТОК?

Сособственник построил на участке общедолевой собственности второй дом. Дом в 2012 году автоматически поставлен на кадастровый учет, правообладателей нет. Я хочу продать свою долю участка и старого дома. Но сделке может помешать новый дом, так как доля участка продается с долями жилых домов. Могу лия требовать сноса жилого дома, если у нас в регионе минимальный размер земельного участка ИЖС 12 соток (СПб), а общая площади участка 15,44 сотки, из которых 3/8 принадлежит мне?

У соседа есть документы на участок площадью 40 кв.м. и есть документы на жилую постройку на этом участке, площадь одноэтажной постройки по документам 52 кв.м.. Законно ли им сделали документы на постройку если площадь постройки превышает площадь зем. участка?

В 1993 г. подарен дом на земельном участке 15 соток. Границы земельного участка не менялись с момента строительства дома (40 лет).

Земельный участок для ведения подсобного хозяйства оформлен в собственность в 1992 г. (имеется свидетельство) на 15 соток без его обмера.

Фактическая площадь площадь этого участка больше на 5 соток.

Администрацией установлен предельный размер площади земли для ведения личного подсобного хозяства 15 соток.

Земельный участок был в аренде, построили гараж, при оформлении гаража оказалась его площадь больше площади участка плюс аренда участка закончилась. Как оформить землю и гараж?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли построить жилой дом на земельном участке СНТ с общей площадью менее 6 соток. Или для построения жилого дома площадь участка СНТ должна быть не менее 6 соток?

Какие нормы регламентируют строительство жилого дома на участке для ижс? Можно ли построить второй жилой дом на земле, в общей долевой собственности без разделения долей-совладельца два? Если общая долевая собственность разделена-то есть произведён реальный раздел земли-может ли один из совладельцев строить жилой дом на своём участке с определёнными границами, не прося разрешения у второго владельца одной-второй доли участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста такую ситуацию. На моем, собственном земельном участке, проходит воздушный газопровод.

Имею ли я право потребовать, отчуждения площади около газопровода, так как его опору проходят по моему участку. На данный момент проходит межевание, моего участка. Могу ли я потребовать, чтобы площадь отчуждения, находящаяся под газопроводом, не была включена в общую площадь участка, то есть была отнята из общей площади участка. Большое спасибо.

Имеются два смежных участка (оба - земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства). Полощади: 17 соток и 24 сотки. На каждом участке по жилому дому (есть кадастровые номера). На всё - один собственник. Можно ли объединить эти участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение