У нас отдельный вкладыш, просто слышала, что сейчас ставят печать в само св-во о рождении.

• г. Санкт-Петербург

Может немножко не втой теме задаю вопрос, извините. Вопрос следующий. Из отпуска (с нашего юга) до СПб будем ехать на поезде транзитом (не выходя из поезда) через Украину. На руках паспорт матери российский, свидетельство о рождении ребенка, вкладыш о гражданстве ребенка. Нужно ли будет согласие отца на провоз ребенка через границу, достаточно ли российского паспорта и в каком виде должно быть свидетельство о гражданстве ребенка? У нас отдельный вкладыш, просто слышала, что сейчас ставят печать в само св-во о рождении.

Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть в порядке. Поезд - это не самолет, и выйти на территории Украины нет никаких препятствий. Однако исходя из Вашего ребенка, Ваши документы в порядке. МОжете сделать отметку в свидетельство о рождении для спокойствия. Но вкладыш по-прежнему подтверждает гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Поезду на поезде Адлер-Новосибирск транзитом через СНГ. Какие дополнительные документы нужны кроме паспорта на меня и свидетельства о рождении на ребёнка? нужно ли разрешение от отца ребёнка?

На следующей неделе мои жена и дочь едут на поезде из Анапы в Москву. Этот поезд идет через Украину. У них имеются паспорта граждан РФ (дочери 14 лет). Требуется ли какой-либо иной документ для проезда по территории Украины без выхода из поезда?

Вопрос в следующем: достаточно ли для пересечения границы моего российского паспорта (нового образца), нотариального согласия на выезд от отца и свидетельства о рождении ребенка (также нового образца, 2001 года), или необходимо получить все таки вкладыш о гражданстве на ребенка и ехать по заграничному паспорту?

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

У меня украли сумку в которой находилось свидетельства о рождении сына, а нам через неделю ехать на поезде, билеты уже куплены туда и обратно (будем проезжать транзитом через казахстанскую границу). На восстановление свидетельства в ЗАГСе требуется не менее месяца. По какому документу я могу провести ребенка в поезеде без свидетельства. На руках имеются Копия Свидетельства о рождении ребенка, талон из полиции о краже документа. Ребенок вписан в мой паспорт.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Очень сложный и очень каверзный вопрос. Надеюсь общими усилиями сможем в них разобраться.

Итак, представим.

Отец: гражданин Украины - получил гражданство РФ, при этом на руках осталось 2 паспорта.

Мать: гражданка Украины.

Брак зарегистрирован еще между гражданами Украины в 2017 году.

Жена будет рожать ребенка в Украине. Гражданство скорей всего будем делать Украины.

На сколько мне известно о пересечении границы: На российской границе (после получения гражданства я обязан показывать только паспорт РФ), а на украинской (хоть я и писал отказ все равно остаюсь гражданином Украины) должен показывать украинский паспорт. Так вот…

Если не понятно, переспросите, но пожалуйста помогите разобраться.

Вопросы:

1. Какое гражданство отца указывать в свидетельстве о рождении ребенка? (рождается в Украине)

2. Указав в СОР Гражданство отца – Украина – как пересечь КПП в РФ, если на территории РФ отец должен будет показать паспорт РФ, а у ребенка в свидетельстве будет стоять графа Гражданство отца – Украина?

3. Обратная сторона медали: Как можно указать в СОР ребенка в Украине – гражданство отца – Россия? По сути Украина же не может пустить гражданина РФ, при действующем его паспорте Украины?

4. Мы определились, что ребенок будет гражданином Украины, но какое отношение и сильно ли важно гражданство отца? На что влияет и какое все таки гражданство отца лучше и законней указать…?

5. Смогу ли я ездить с ребенком путешествовать и какие могут быть проблемы с тем что у него в свидетельстве о рождении указано мое гражданство Украины, а по факту с я с паспортом РФ и наоборот? Или может можно вообще моё гражданство не указывать?

6. И тогда с какого паспорта писать разрешение жене на выезд с ребенком за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас украли сумку в которой было свидетельства о рождении ребенка, а нам через неделю ехать на поезде, билеты уже куплены туда и обратно (будем проезжать транзитом через казахстанскую границу). если получим дубликаты свидетельств, то можно ли будет ехать с имеющимися билетами (со старыми номерами свидетельств)? еще у нас остались копии утерянных свидетельств. Можно ли эти копии заверить у нотариуса и их взять в поезд как подтверждающий документ?

Собираемся на Украину в отпуск. Старшая дочь - от первого брака. Нужно ли разрешение от отца ребенка? И нужен ли какой то вкладыш о гражданстве? Или достаточно печати на свидетельстве о рождении (на обороте ставят). Спасибо!

Выезжаем в Болгарию своим ходом через Украину, паспорт заграничный у ребенка есть (ребенку 7 лет), а вкладыша о гражданстве нет, возникнут ли проблемы на границе из-за отсутствия этого вкладыша? Запись о гражданстве в паспорте не будет полноценным удостоверением российского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение