У нас отдельный вкладыш, просто слышала, что сейчас ставят печать в само св-во о рождении.

• г. Санкт-Петербург

Может немножко не втой теме задаю вопрос, извините. Вопрос следующий. Из отпуска (с нашего юга) до СПб будем ехать на поезде транзитом (не выходя из поезда) через Украину. На руках паспорт матери российский, свидетельство о рождении ребенка, вкладыш о гражданстве ребенка. Нужно ли будет согласие отца на провоз ребенка через границу, достаточно ли российского паспорта и в каком виде должно быть свидетельство о гражданстве ребенка? У нас отдельный вкладыш, просто слышала, что сейчас ставят печать в само св-во о рождении.

Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть в порядке. Поезд - это не самолет, и выйти на территории Украины нет никаких препятствий. Однако исходя из Вашего ребенка, Ваши документы в порядке. МОжете сделать отметку в свидетельство о рождении для спокойствия. Но вкладыш по-прежнему подтверждает гражданство РФ.