Опекаемый (оставшийся без попечения родителей) - студент, имеет ли он право получать пенсион?,

• г. Барабинск

Опекаемый(оставшийся без попечения родителей) - студент,имеет ли он право получать пенсион?,

Студент сирота, гражданин Казастана, имеет ли право он получать дополнительные гарантии по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? Поступает в вуз.

Кто возмещает деньги за целевое обучение при расторжении договора по вине студента - если студень - ребенок оставшийся без попечения родителей?

Если студент живет один, мама разведена с отцом и проживает в другой стране, то имеет ли он право на социальную стипендию, как оставшийся без попечения родителей?

Внук заканчивает колледж на очном отделении. Хочет поступить воторой раз на другую специальность. Родители лишены прав и он относится к категории детей оставшихся без попечения родителей. Имеет ли он право на получение второго бесплатного образования? Вот нашел в законе, но не понял, поясните, пожалуйста.

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Закон от 4 декабря 1996 г. О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с изменениями на 1 мая 2017 года)

Я хочу спросить студенту оставшийся без попичения родителей во время академического отпуска могу ли получать пенсию.

Должен ли студент оставшийся без попечения родителей оплачивать жк услуги, свет, воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. Ребёнок-инвалид с детства, оставшийся без попечения родителей (лишение прав) в настоящий момент опекается бабушкой. Имеет пи он право на внеочерёдное получение жилья? Сейчас ему 21 год, он студент.

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, родился ребёнок, отец ребёнка тоже является оставшимся без попечения родителей, мы оба не имеем жилья и стоим на очереди на квартиру, можно ли нам регистрировать ребёнка на отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение