Необходимость наличия кассы и особенности ведения бухгалтерии при открытии ИП и получении упрощенной системы налогообложения

• г. Владимир

Я открыла ип, срочное фото на документы, на 6% упрашенке. Скажите, нужна ли мне касса, и как вообще нужно вести бухгалтерия данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Касса нужна

Спросить
Пожаловаться

У меня МТС касса, в конце ноября прислали уведомление о необходимости подключения сбп, в противном случае касса будет заблокирована. Заявку на подключение я подала, до сих пор мне счёт не открыли, но кассу заблокировали и никто со мной не связывается. Куда жаловаться и можно сменить оператора кассы не меняя кассы?

Добрый вечер! Я ИП.Заключила договор поставки на приобретение онлайн кассы. В итоге мне оформили не ту кассу, которая мне нужна. Касса до сих пор находится у продавца. КАк вернуть денежные средства?

Скажите пожалуйста, какой выбрать оквэд для следующего вида деятельности: мы сняли помещение и открыли пункт выдачи интернет-заказов. Продажи идут через группу Вконтакте и инстаграмм. Нужно ли будет устанавливать онлайн кассу? Как выбрать тип налогообложения в таком случае? Как вести потом отчетность налоговую и указывать свои доходы?

СРОЧНО нужна помощь!

Бухгалтерия нашей организации отказывается выдать расчет работнику при увольнении из-за отсутствия обходного листа (приказ об увольнении издан и передан в бухгалтерию). Правомерны ли действия бухгалтерии? Какое значение имеет обходной лист? Просьба ответить с сылкой на нормативный акт. Спасибо.

Недостача в кассе в бухгалтерии, доступ в бухгалтерию есть у всех и доступ в кассу тоже, могут ли эту недостачу потребовать с бухгалтера?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Скажите пож-та, приобрел в онлайн-магазине г Москвы мобильную кассу, доставили в Уфу, прошло четыре недели, подключил ФН, зарегистрировал в налоговой, но при подключении выяснилось что данная касса привязана только к одному банку, и второй момент у данной кассы очень сырое ПО мой сотрудник отказался работать на этой кассе так как для того чтобы сделать чек покупателю, нужно сделать минимум 6, 8 нажатий это крайне не удобно! Отправил по почте кассу в магазин обратился с возвратом в магазин за минусом ФН прошу вернуть средства, отказывают говорят что это сложное оборудование... прислали обратно... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по ТД с полным соц. пакетом. Закрывают кассу и сокращают бухгалтерию. Говорят получай зарплатную карту втб или сбербанка, мы то не отказываемся платить зарплату, а мне не нужна карта ни какого банка. Хочу наличными получать, мне навязанные банковские услуги не нужны. Что можно предпринять в данном случаи и куда обращаться?

После открытия ИП, в какой срок нужно зарегистрировать онлайн кассу? (Деятельность пока никакая не ведётся) но по сфере деятельности касса нужна.

Господа юристы! Срочно нужна ваша помощь.

Подскажите, пожалуйста, как осуществляется процедура оформления опекунства. Куда нужно обращаться и какие документы нужны?

Заранее спаисбо.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение