Как ограничить родительские права бывшего супруга и защитить интересы ребенка в суде?

• г. Тамбов

Как правильно поступить в следующей ситуации. При разводе с супругом было мирно решено, что общий ребенок (1 год 4 мес) остается с матерью, то есть со мной. Все 2 месяца после развода, он всячески мешает моей личной жизни, прикрываясь ребенком. Были слежки, всяческие оскорбления, шантаж. Приходил ночами с проверками, опять же прикрываясь ребенком. Стучал в окна, ломился в двери, в результате чего будил ребенка и пугал его. Тому факту имеется множество свидетелей, видеозаписей. С ребенком довольно часто давала возможность встречаться. В последствии мы договорились на определенные дни 2 раза в неделю. В данный момент он мне предъявляет, что подает на меня документы в суд на время общения с ребенком и возможно на определение места жительства ребенка. Он приносил мне мирное соглашение, в котором указывал на 50% своих равных прав на ребенка. Я не согласилась на него, так как считаю, что его следует ограничить в родительских правах. Возможно ли это? И что для этого нужно? И какова стоимость услуг адвокатов по защите моих интересов в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дублировать вопросы не стоит. ответ вам был предоставлен

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли это?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступить в следующей ситуации. При разводе с супругом было мирно решено, что общий ребенок остается с матерью, то есть со мной. Все время после развода, он всячески мешает моей личной жизни, прикрываясь ребенком. Были слежки, всяческие оскорбления, шантаж. Приходил ночами с проверками, опять же прикрываясь ребенком. Стучал в окна, ломился в двери, в результате чего будил ребенка и пугал его. Тому факту имеется множество свидетелей, видеозаписей. С ребенком довольно часто давала возможность встречаться. В последствии мы договорились на определенные дни. В данный момент он мне предъявляет, что подает на меня документы в суд на время общения с ребенком и возможно на определение места жительства ребенка. Он приносил мне мирное соглашение, в котором указывал на 50% своих равных прав на ребенка. Я не согласилась на него, так как считаю, что его следует ограничить в родительских правах. Возможно ли это? И что для этого нужно? И какова стоимость услуг адвокатов по защите моих интересов в суде? Заранее спасибо.

Возможно ли это?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступить в следующей ситуации. При разводе с супругом было мирно решено, что общий несовершеннолетний ребенок остается с матерью, то есть со мной. Все время после развода, он всячески мешает моей личной жизни, прикрываясь ребенком. Были слежки, всяческие оскорбления, шантаж. Приходил ночами с проверками, опять же прикрываясь ребенком. Стучал в окна, ломился в двери, в результате чего будил ребенка и пугал его. Тому факту имеется множество свидетелей, видеозаписей. С ребенком довольно часто давала возможность встречаться. В последствии мы договорились на определенные дни 2 раза в неделю. В данный момент он мне предъявляет, что подает на меня документы в суд на время общения с ребенком и возможно на определение места жительства ребенка. Он приносил мне мирное соглашение, в котором указывал на 50% своих равных прав на ребенка. Я не согласилась на него, так как считаю, что его следует ограничить в родительских правах. Возможно ли это? И что для этого нужно? И какова стоимость услуг адвокатов по защите моих интересов в суде? Заранее спасибо.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Я с мужем в разводе, есть дочь 5 лет. Год назад муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним. Я добровольно согласилась, так как у меня была тяжелая ситуация. В органах опеки говорили, что определение места жительства, по сути, ничего не меняет и мы имеем равные права. После суда мы составили соглашение как я буду видеться с ребенком пока я не решу свои проблеммы. Каждый месяц я давала определенную сумму на содержание ребенка лично в руки бывшему мужу. Я решила давно решила свои проблеммы и хотела забрать ребенка, но мне его не отдают. Всячески мешают принимать участие в воспитании и жизни ребенка. Все решения принимают сами не ставя меня в известность. Бывший муж сам дочерью не занимается (не умеет готовить, заплетать атласы, даже одеть нормально не может) этим всем занимается его новая жена. Дочь постоянно спрашивает когда я заберу ее к себе, с отцом она жить не хочет. Мирно решать вопрос бывший муж не хочет, говорит - это у него дело принципа. Как мне забрать дочку? Какие шансы выиграть суд?

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

В настоящий момент нахожусь в разводе. После него, моя бывшая супруга всячески препятствует моему общению с сыном - пришлось обратиться в суд. Суд вынес решение и выделил мне дни для общения с сыном. Но даже после этого сына вижу редко - бывшая супруга находит множество причин для этого. Скажите, пожалуйста, как мне действовать в таких ситуациях (в моменты отведённые мне для общения с моим ребёнком), когда бывшая супруга нарушает мои родительские права? Кроме этого слышал, что в таких случаях есть возможность обратиться в СУД с заявлением о передаче ребёнка мне, его отцу, на постоянное место жительства. Так ли это? Если да, то каков порядок обращения и что в этом случае происходит с уплатой алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей 8 и 7 лет. При разводе место жительства было определённо с матерью, но по истечении времени мы мирно договорились, что один из детей будет проживать с отцом, т. к. ребёнок очень сильно привязан к папе. Вопрос следующий, нам теперь нужно снова решать это через суд и оформлять какие-либо документы? Или мы имеем равные права с бывшим супругом и раз мы мирно договорились, то никаких проблем не должно возникнуть?

Я военнослужащий. От брака есть 13 летняя дочь. Из-за частых конфликтных ситуаций решили развестись. Я подал заявление на развод. С супругой мирно договорились о содержании и определении места жительства ребёнка. Ребёнок хочет проживать с отцом. В скором времени предстоит вопрос увольнения и получения жилья от Министерства Обороны. У скоро уже бывшей супруги есть часть доли в родительской квартире и ей жильё после развода как члену семьи военнослужащего не положено. Хочу получить жильё на себя и дочь. В жилищной комиссии части узнал, что после развода я должен написать рапорт об изменении состава семьи (приложить копию свидетельства о расторжении брака и, желательно, копию решения суда, в которой должно быть указано место проживания ребенка после развода, т.е. с отцом).

1. Если договорились мирно об определении места жительства ребёнка, будет ли в решении суда указано место проживания?

2. Надо ли подавать отдельный иск для определения места жительства дочери, или можно все указать в одном исковом заявлении?

3. Как правильно в исковом заявлении указать об определении места жительства ребёнка ведь ребёнка чаще всего оставляют с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение