Возможно ли стать собственником съемной квартиры после пяти лет оплаты коммунальных услуг и арендной платы?

• г. Тольятти

Здравстуйте! Если я оплачиваю за съемную квартиру все коммунальные услуги и арендную плату в течении пяти лет, могу ли я претендовать на эту квартиру как собственник?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Собственник остается при своем, вы - при своем.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка собственник 2\3 долей в квартире. По 1/6 доле имеют падчерица и пасынок. В настоящее время квартира сдана в аренду. Какая доля от арендной платы причитается каждому собственнику и в каком порядке эти собственники оплачивают коммунальные услуги за данную квартиру. В течение 3 лет бабушка оплачивает их сама в одностороннем порядке. Ни пасынок ни падчерица за это время не заплатили ни одной копейки, а арендную плату хотят получать в равных долях. Правильно ли это? Если нет, то прошу объяснить как правильно распределить арендную плату и оплату коммунальные услуги. На какие статьи и какого закона я могу сослаться.

.

Моя бабушка собственник 2\3 долей в квартире. По 1/6 доле имеют падчерица и пасынок. В настоящее время квартира сдана в аренду. Какая доля от арендной платы причитается каждому собственнику и в каком порядке эти собственники оплачивают коммунальные услуги за данную квартиру. В течение 3 лет бабушка оплачивает их сама в одностороннем порядке. Ни пасынок ни падчерица за это время не заплатили ни одной копейки, а арендную плату хотят получать в равных долях. Правильно ли это?

Я проживаю в квартире общедолевой собственности и плачу коммунальные услуги за всю квартиру. Второй собственник не проживает. Имею ли я право проживать во всей квартире, т.е. на площади другого собственника, если я полностью оплачиваю за неё коммунальные услуги несколько лет.

Можно ли каким-либо образом перевести право аренды жилья социального найма на себя, если я арендую квартиру социального найма у тех, кто арендует её у муниципалитета. Я проживаю в этой квартире, исправно оплачиваю арендную плату и являюсь нуждающимся в жилье. Арендующие первого уровня не оплачивают аренду, не платят по счетам за коммунальные услуги.

Имею ли я право прописаться в квартиру без согласия собственника так как собственник умер, а я в квартире проживаю более трех лет, все коммунальные услуги я оплачиваю.

Квартира принадлежит двум собственникам. Один собственник сидел в тюрьме в течение 7 лет. Всё это время коммунальные услуги оплачивал второй собственник. Должен ли тот человек, который сидел, после освобождения выплатить половину суммы другому собственнику?

На данный момент я арендую квартиру, соответственно оплачиваю вовремя арендную плату ежемесячно хозяйке квартиры и коммунальные услуги по квитанциям. Возник вопрос оплаты взноса на капремонт (появилась новая квитанция): кто должен платить этот взнос - я, которая сегодня проживаю в данном доме, а завтра съеду, или хозяйка квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю у гражданского мужа более пяти лет. Плачу за коммунальные услуги все это время, могу ли я претендовать на его квартиру при жизни или в случае его смерти. Спасибо за ответ. Квартира приватизирована на него.

Собственник жилого помещения не известен, в квартире проживают жильцы, не собственники, заключившие договора на оказание коммунальных услуг, но их не оплачивают, в ответе на запрос в ЕГРП указано, что сведения о собственнике отсутствуют, , планирую взыскать задолженность за коммунальные услуги.

Арендую гараж у собственника. Кто должен платить арендную плату и счета за эл.энергию-я или собственник? Если я,то должны ли эти платежи вычитаться арендодателем из моей арендной платы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение