Запрос о возможности взятия отпуска между сессиями в вузе и правовые основания

• г. Архангельск

Учусь на 6 курсе. Сессия с 12 января по 15 февраля (было 5 экз. и гос. экзамен). Учусь в вузе прошедшем гос. аккредитацию. Следующая сессия будет с 13 апреля по 15 июня и будет предназначена для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы диплом). На эти две сессии будут предоставлены справки-вызовы, т.е. на первую уже представлена. Вопрос: могу ли я взять отпуск между двумя этими скссиями (отпуск согласно ст.173 ТК). Вуз отказывает в предоставлении на это время справки-вызова. Мне нужно написать заявление на работе без справки-вызова? На что ссылаться? Если можно взять отпуск на это время, то оплачиваемый или нет? Заранее благодарна, жду ответа. С уважением, Ольга

nekrasova20010@rambler.ru

Ответы на вопрос (2):

Между двумя сессиями - только за свой счет с согласия работодателя, ст.128 ТК РФ.

Спасибо. Но,между этими сессиями преддипломная практика, а у нас грядет сокращение... Как на преддипломную практику уйти в другую организацию?