Мать ребенка подала на алименты после того, как усыновитель не был в законном браке - Что делать в такой ситуации?

• г. Кропоткин

Усыновил ребёнка при этом в законном браке не состоял.. спустя пол года мать ребёнка подала на алименты. Должен же быть выход.. ведь это чистой воды мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 52 СК РФ вы усыновили ребенка осознанно понимая все последствия усыновления.

Спросить
Пожаловаться

В браке не состоял девушка забеременела и родила ребенка для себя сейчас спустя 6 лет она решила подать на алименты, в каком размере я должен выплатить ей алименты? За весь срок? Сейчас я нахожусь в законном браке и жду пополнения.

Скажите пожалуйста. Если при подачи заявления в загс на заключения брака, один из молодоженов в графе (состояли ли вы в браке ранее) указал что не был, но при это на самом деле состоял ранее в браке. Является ли законным такой брак и может ли он быть анулирован? Спасибо!

Женился на женщине с 3-х летним ребёнком, которого впоследствии усыновил. В браке прожили 3 года, месяц назад брак рассторгли (инициатор - бывшая жена), после чего мать ребёнка подала на алименты.

С 2010 года плачу алименты на ребенка (официальный брак, в разводе), в 2014 году у меня родился второй ребенок (вне брака, официально усыновил) мать второго ребенка то же подала на алименты, при з/п 9500 у меня 3000 удерживают (фиксированная сумма) на первого ребенка, 2300 на второго (1/4 от дохода)

Неродной отец усыновил ребёнка, спустя 5 лет хочет отказаться, в браке я с ним не состою, в разводе, подала на алименты и два года не платит.

Подала на мужа на алименты на ребенка, с ним мы не состояли в браке он усыновил ребенка сейчас он хочет подать на меня в суд чтоб сделать ДНК. Скажите пожалуйста если отцовство устоновлено, т. к. он усыновил, а ДНК покажет что это не его ребенок могу ли я требовать с него алименты?

Как отказаться от алиментов за ребёнка которого я усыновил? Ребенок от первого брака у неё,Жена подала на развод, развод только через пол года, эти пол года я должен платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок не записан на отца (ни фамилия, ни отчество)... в браке не состоят... мать подала на отца ребенка на алименты... должен ли отец выплачивать их? если до то при каких условиях? Нужно ли в этом случае устанавливать отцовство? И за чей счет проходит эта экспертиза?

Пара в зарегистрированном браке не состояла, имеют общего ребенка, которого его отец официально усыновил и выплачивает на него алименты. Имеет ли право мать еще и на алименты по содержанию себя.

У меня такой же вопрос (№ 4551832), но он почему то удалён! Это ведь, как я понимаю мошенничество чистой воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение