8 800 505-92-64
143 юристa сейчас на сайте
2622консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
23.07.2008 в 09:23
номер вопроса №608807
прочитан 37 раз

Имею ли я право получить гражданство России в упрощенном порядке без получения РВП и вида на жительство?

Я гражданка Украины. В июне закончила Российский вуз. сейчас живу в России по регистрации на год (получила разрешение на работу). Имею ли я право получить гражданство России в упрощенном порядке без получения РВП и вида на жительство? Куда обращаться с документами на гражданство и насколько реально получить гражданство России на данном основании?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    23.07.2008 11:16

    Да, можете приобрести гражданство РФ - без РВП (ВНЖ), если освоение полной образовательной программы было на территории РФ.

    Обращаться нужно в консульство РФ в Украине.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение