В нашем саду сказали что нам положена компенсация от половины суммы 891 рубль.

• г. Уссурийск

Здравствуйте, скажите пожалуйста какую сумму компенсации я должна получать в детсаду если: мы льготники и платим за детсад 50%. У нас многодетная семья (3е детей), 1й школьник, 2 и 3 сейчас ходят в детсад. У нас в регионе установлена сумма компенсации 891 рубль. В нашем саду сказали что нам положена компенсация от половины суммы 891 рубль. То есть 891/2=445,5. И от суммы 445.5 они нам платят 50% и 70%. Правда ли это? И законны ли их действия?

Могу ли я получать компенсацию за детсад если мы прописаны в другом регионе. Но работаю я и мой ребенок посещает детсад в Калмыкии. А прописка в хмао. В детсаде просят написать заявление об отказе в компенсации.?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

О компенсации 50% род платы за детсад узнали случайно и за 1 месяц до окончания детсада. Нас никто не извещал о такой возможности. Есть ли возможность получить компенсацию за весь период посещения детсада?

Помогите разобраться законно ли поступила соцзащита в нашей ситуации.

Мы многодетная семья, доходы наши ниже прожиточного минимума и поэтому мы получали компенсацию за детсад от 1,5 в сумме 4109. В два года мы взяли направление в детсад, походив месяц и измучившись там вместе с воспитателями пришли к мнению что рано нам ещё в сад. Вернулись обратно в очередники на место в детсаду. Конечно обратилась на возобновление пособия до трёх лет, но нам отказали, хочется знать правы ли они.

Вчера оформляла первого ребенка в детский сад. Заведущая сказала, что нам положена компенсация за детский сад 20%,НО не от внесенной суммы (плата за месяц в д/с это 2900), а от средней суммы оплаты детских садов региона московской области, она состовляет 1600. так вот вопрос, действительно ли они платят компенсацию не от той суммы которую мы платим за садик, а от средней суммы оплаты по региону?

Слышала что мать одиночка имеет право получать компенсацию за детсад в размере 50% от суммы оплаты. Так ли это? сейчас плата за детсад составляет 1500, компенсация 20% за первого ребенка. Спасибо.

Сумма компенсации за детский сад прямо пропорционально завит от фактически оплаченной родителями суммы. Это значит, что общая стоимость содержания ребенка в дошкольном логопедическом учреждении делиться на количество рабочих дней в месяце и получается стоимость одного дня пребывания в детском саду. Затем эта сумма умножается на фактическое количество дней посещения ребенком детсада. Полученную сумму и должны оплатить родители, и уже исходя из нее, и рассчитывается 20%.Скажите пожалуйста на каком основании Детский сад возвращает оплату 20% ни с 2000 рублей, а с фиксированной суммы 1387 рублей в Пермском крае? Что делать? Какой существует Закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла фамилию, а в детсаду мне приходила компенсация на карту сбербанка, в Сбербанке карта теперь на новую фамилию. Надо ли сообщить в детсад новую фамилию для получении компенсации по оплате за детсад?

У нас многодетная семья, младший сын ходит в детсад. С января 2014 г. нам отменяют льготу 50% оплаты детсада по решению гордумы. Законно ли это? Спасибо.

Слышала, что маме положена какая-то компенсация, если ребенку на момент исполнения 3 лет не принимают в детсад. Расскажите пожалуйста, подробнее об этом. Куда обращаться, что говорить, чтобы добиться этой компенсации. Обязана ли я буду сидеть дома, получая компенсацию или могу выйти на работу и этими деньгами оплачивать частный детсад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение