Возможность передать ТС другому человеку с истекшим договором купли/продажи при наличии неограниченной страховки

• г. Тюмень

У меня неограниченная страховка, на учет не успел поставить. Могу ли я передать ТС другому человеку с истекшим договором купли/продажи? Если нет, то какое за это последует наказание?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока ТС не поставлено на регистрационный учет, вся ответственность лежит на прежнем владельце. Вы не можете этого сделать, передать управление ТС по истекшему договору купли - продажи, так как не можете оформить страховой полис не на себя, ни на лицо, которому передаете управление.

Спросить
Пожаловаться

Друг купил авто. Оформили куплю продажу. С учёта снимать не стал. Страховку хозяин отдал безлимитную. Он может ездить по какому праву на ней? У него купля продажа. А я могу? Ведь документы на машину есть, страховка неограниченная есть, доверенность не нужна.

Купил машину, сняли с учета, не успел поставить на учет, потерял ПТС, страховку и договор купли-продажи оригинал. Подскажите как все восстановить?

Встречка ослепила и подрезала из за чего вылетел в кювет и перевернулся страховка на меня сделана но машину не успел поставить на учёт ехал с договором купли продажи.

Знакомый купил машину, но не успел оформить, а страховка от старого хозяина закончилась. Можно ли с договором купли-продажи ездить без страховки до оформления какое-то время? Если можно, то сколько дней.

Я купил авто. Не успел оформить страховку и поставить в гаи на учет на себя, попал в дтп. Машина не на ходу. Как мне поставить еЁ на учЁт без страховки? С момента купли-продажи прошло 9 дней.

Я купил машину страховка неогрониченна на ней чтоб поставить машину на себя на учёт мне нужен другой полюс страховки или этот можно.

Купил у знакомой авто (снятую с учёта), она говорит, что я могу поставить её на учёт с договором купли-продажи, без ген. доверенности, и т.д. ПТС, договори страховка. Возможно ли так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли передавать управление тс другому человеку я купил машину но документы купле продаже пока не делал сделал только страховку на своё имя (то есть я страхователь) но не владелец страховка неограниченная у другого человека стаж более 10 лет и возраст более 22 лет.

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение