Возможность передать ТС другому человеку с истекшим договором купли/продажи при наличии неограниченной страховки

• г. Тюмень

У меня неограниченная страховка, на учет не успел поставить. Могу ли я передать ТС другому человеку с истекшим договором купли/продажи? Если нет, то какое за это последует наказание?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока ТС не поставлено на регистрационный учет, вся ответственность лежит на прежнем владельце. Вы не можете этого сделать, передать управление ТС по истекшему договору купли - продажи, так как не можете оформить страховой полис не на себя, ни на лицо, которому передаете управление.