Несоблюдение выплат - Как вернуть работникам украденные отпускные и премии?

• г. Благовещенск

Ситуация такая что у нас на предприятии вменили бригадный приработок и тут же его отменили, задним числом. Когда работники стали не согласны с этим узнав это, то начальство выкручиваясь вменяет ещё одну надбавку и тут же её отменяет опять меняя числа в приказах, когда генеральный директор уже другой и время много прошло. Вопрос где наши, т. е. работников деньги которые никто и не увидел. Суммы выделяются не малые и мы это знаем, но нам говорят что денег осталось мало и ничего зделать нельзя. Помогите с этим вопросом разобраться как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой работник устраивается в этом месяце, а оказывается должно тбыло быть с 1 февраля этого года проблема вышла из-за того что не знали на каком предприятии пройдет государственный контракт в итоге деньги пришли на наше предприятие за всю время как быть желательно задним числом нельзя оформится.

У нас предприятие на стадии банкротства. Генеральный директор этого предприятия создает свое новое, где он учредитель и гнеральный директор. Работников старого предприятия он хочет перевести в порядке перевода на новое. Будет ли выплачиватся компенсация на старом предприятии, и что будет с работником, если он откажется туда переходить? Должны ли его сократить на старом предприятии? Спасибо.

На предприятии правом подписи трудовых договоров с работниками, доп.соглашений к труд. Договорам, всех приказов (распоряжений), касающихся трудовой деятельности работников, наделен ген, директор. Вопрос: может ли генеральный директор, находящийся в отпуске 2 недели, вернувшись подписать кадровые документы составленные в период его фактического отсутствия на предприятии (тр.договора, приказы и.т. д.), как бы "задним числом", будет ли это считаться нарушением? Как быть со сроками, если трудовой договор составлен, к примеру, 16.08.04, и работник табелируется с этого же числа, а подпись директор поставит 30.08.04?

На предприятии правом подписи трудовых договоров с работниками, доп. соглашений к труд. Договорам, всех приказов (распоряжений), касающихся трудовой деятельност и работников, наделен ген, директор. Вопрос: может ли генеральный директор, находящийся в отпуске 2 недели, вернувшись подписать кадровые документы составленные в период его фактического отсутствия на предприятии (тр.договора, приказы и.т. д.), как бы "задним числом", будет ли это считаться нарушением? Как быть со сроками, если трудовой договор составлен, к примеру, 16.08.04, и работник табелируется с этого же числа, а подпись директор поставит 30.08.04?

Скажите пожалуйста произошла такая ситуация работники были устроены еще в 2014 году, а договоров никто им не сделал, сейчас встал вопрос как заключить договор задним числом если прежнего директора нет. Как быть?

На предприятии, выплатив в последний раз заработную плату за сентябрь 2006 года, предложили работникам не выходить на работу, и ждать вызова, так как, временно учредители прекратили финансирование. Однако при этом генеральный директор, говорил, что это ненадолго. «Ненадолго» затянулось надолго. 2 апреля 2007 года мне предложили работу на другом предприятии, и мне необходимо было очень срочно забрать трудовую книжку. В этот день генеральный директор собрал ещё оставшихся работников и в ультимативной форме потребовал написать заявления на отпуск без содержания: Первое-с 1 октября 2006 года по 31 декабря 2006 года, и второе с 1 января 2007 года и дальше. Я вынуждена была написать эти заявления, так как опасалась проволочек с трудовой книжкой. Тут же в компьютере были составлены задним числом приказы, причём туда же включили работника, который в этот день не смог прийти и ничего не писал. Я благополучно успела оформиться на новом предприятии и с удовольствием работаю. Но понимаю, что директор поступил подло-он не хотел терять нас и поэтому обманывал, говоря, что мы вот-вот заработаем и в то же время не хотел ссориться с учредителями, требуя от них выплаты нам 2/3 зарплаты при простое. Имею ли я шанс (и другие сотрудники) , через суд, доказать, что приказы на отпуск без содержания составлены «задним числом», что заявления на отпуск без содержания были написаны по требованию директора и потребовать выплаты за 6 месяцев вынужденного простоя Предприятие по прежнему не работает-всё закрыто и опломбировано. Ни один работник, их осталось, несколько, включая директора, на работу не выходят. Какой срок у меня есть, чтобы обратиться в суд. И как квалифицируются действия директора.? Заранее благодарю Светлана.

Работодатель задним числом составил акт о том, что я отказался от подписания приказа о приеме на работу и трудового договора, который подписали работники, принятые в последние дни моей работы. Это я узнал от инспектора по труду. А вопрос мой в том: этот акт отменяет трудовые отношения между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию.

В 1998 г. работником был подписан договор с предприятием, согласно которому предприятие оплачивает обучение работника, а работник обязан отработать на предприятии 3 года, в случае увольнения, в том числе по уважительной причине, работник обязан возместить предприятию понесенные им затраты на обучение. В КЗоТ данный вопрос не регламентирован. Есть ли у работника возможность уволиться, не возмещая затрат предприятию?

У меня такая проблема, 28.02.19 я написала заявление на увольнение, этим же числом я на больничный ушла. Увольнение у меня по заявлению идет 13.03.19 числом, в трудовой написали, что 14 число уже не работаю. Но у меня больничный лист закрыт только 14 числа после обеда. Как они меня могли уволить этим числом? Директор этого магазина, не известно куда дела мой больничный лист, сдала его я где 16-17 числа. Я ждала 2 недели, что больничныц перечислят но оказываеться о нем даже не кто не знал. Эти две недели больничного мне не оплатили. Позвонив в организацию мне сообщили что больничный лист не поступал. Как мне вернуть мои деньги? И наказать за такое отношение этих людей? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение