Несоблюдение выплат - Как вернуть работникам украденные отпускные и премии?

• г. Благовещенск

Ситуация такая что у нас на предприятии вменили бригадный приработок и тут же его отменили, задним числом. Когда работники стали не согласны с этим узнав это, то начальство выкручиваясь вменяет ещё одну надбавку и тут же её отменяет опять меняя числа в приказах, когда генеральный директор уже другой и время много прошло. Вопрос где наши, т. е. работников деньги которые никто и не увидел. Суммы выделяются не малые и мы это знаем, но нам говорят что денег осталось мало и ничего зделать нельзя. Помогите с этим вопросом разобраться как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….