Буду признателен, если Вы сможете оказать консультацию по следующему вопросу: У меня есть завещания от двоюродных бабушек (двух сестер)

на квартиру. Одна из сестер умерла год назад. В права наследования по ее завещанию я не вступил. Хочу обратиться в суд с просьбой о продлении сроков вступления в наследство, насколько велик риск, что я получу отказ и будет ли привлекаться здравствующая бабушка к рассмотрению просьбы в суде?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.105 Гражданско-процессуального кодекса РФ, заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривать в судебном заседании.

Лицам, пропустившим установленный законом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Даже в случае привлечении бабушки в суд как свидетеля и ее неявки, дело должно быть рассмотрено по существу.

С уважением,

Александр Вячеславович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение