Замороженный долг на телефон - что делать, когда не все платят?
₽ VIP

• г. Москва

Пять лет назад я брал кредит на покупку телефона для одного человека. Он должен был платить и сказал потом что все выплатил. Однако недавно я узнал что в банке на меня есть замороженнвй долг. Тот человек, оказывается не все заплатил. Причем в банке не известили меня (правда я менял за это время паспорти прописку, но ИНН тот же).

Долг 5500 р, примерно как сумма телефона. Я сейчас живу в другом городе и созвонился с банком. Они дали расчетный счет и я перевел туда деньги. Потом они сказали что долг погашен.

Но я все равно волнуюсь - договор у меня не сохранился, только осталась бумага о переводе денег. Не может ли банк в будущем еще что-то с меня потребовать или этого достаточно?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Антон! Потребуйте у банка справку о выплате кредита в полном объеме. Можете попросить выслать вам ее. Это самое надежное, чтобы потом не всплыли комиссии, пени и т.д...С уважением,