Как установить официальные алименты, если бывшая жена отказывается подписывать документы

• г. Хабаровск

Жена после развода не хочет подавать на алименты официально, но ежемесячно получает 10 тысяч. Как узаконить факт выплаты алиментов с моей стороны. Бывшая жена не хочет подписывать и оформлять никаких бумаг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в такой ситуации никак не узаконите -нет правового механизма по обязыванию подать на вас на алименты Но вы можете не беспокоиться согласно п.2 ст107 СК РФ алименты присуждаются только с даты подачи иска в суд

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая жена требует отказаться от ребенка, при этом подавать заявление на алименты подавать не хочет, у ребенка теперь девичья фамилия бывшей жены. Сможет ли бывшая жена затребовать с меня уплату алиментов по прошествии некоторого времени. Выплачивать алименты я не отказываюсь, хочу только оформить это официально и желательно без участия бывшей жены.

После развода, в декабре 2011 г, бывшая жена категорически не хочет подавать на алименты на ребёнка (ему сейчас 7 лет), и подписывать соглашение об уплате алиментов тоже не хочет... приходится отдавать деньги просто так, даже без расписки... Вопрос: как производить выплаты на содержание ребенка, чтобы в последствии не быть обвинённым в неуплате алиментов?

После развода подписано соглашение о единовременной выплате алиментов обоими бывшими супругами, заверено нотариально, выплата произошла. Может бывшая супруга вновь подавать на алименты, уже получив соответствующую выплату?

Может ли мой муж официально оформить выплату алиментов на сына сам, т.к. бывшая жена сама подавать на алименты не хочет, но договориться о сумме не получается. Муж и я опасаемся, что несмотря на нынешние отчисления, бывшая супруга может подать на взыскание алиментов. Спасибо!

Бывшая жена официально не подает на алименты. Отношения натянутые. Устно договорились об уплате конкретной суммы на ребенка, документов на этот счет никаких, деньги перечисляются на карту бывшей жены. Можно ли со стороны отца как-то узаконить уплату алиментов, через суд или еще как-нибудь (подать самому на себя на алименты?). В настоящее время официально безработный.

Она на алименты не подавала и не хочет подавать, но брат добровольно посылает по почте фиксированную сумму денег на содержание ребенка ежемесячно. Проблема в том, что мать бывшей жены высказывает претензию по поводу увеличения суммы выплаты с угрозами и т.п.

Брат хочет со своей стороны оформить в законном порядке выплату алиментов, может ли он быть инициатором процесса и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. Наш брак для мужа второй, от первого остался сын. При разводе никаких бумаг относительно алиментов не подписывали, он добровольно ежемесячно относит деньги. Вопрос в следующем: может ли бывшая жена подать на алименты и взыскать деньги за прошлые годы? Факт передачи денег доказать будет сложно, что нам можно предпринять?

После развода выплачиваю алименты неофициально. Бывшая жена хочет подать в суд на выплату алиментов.

В каком случае суд примет решение о перечислении 50% суммы выплат на личный счет ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение