Как установить официальные алименты, если бывшая жена отказывается подписывать документы

• г. Хабаровск

Жена после развода не хочет подавать на алименты официально, но ежемесячно получает 10 тысяч. Как узаконить факт выплаты алиментов с моей стороны. Бывшая жена не хочет подписывать и оформлять никаких бумаг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в такой ситуации никак не узаконите -нет правового механизма по обязыванию подать на вас на алименты Но вы можете не беспокоиться согласно п.2 ст107 СК РФ алименты присуждаются только с даты подачи иска в суд