Может ли судебный пристав взыскать долг применяя принудительные меры, если долг был оплачен добровольно?

• г. Дальнереченск

Имеет ли право судебный пристав исполнитель применять принудительные меры взыскания долга, если долг оплачивается добровольно? Общая сумма долга 35 тыс. руб., я принесла квитанцию об оплате на 19 тыс 500 руб., а у меня хотят еще и арестовать имущество! Может ли такое быть или меня просто запугивают?

Ответы на вопрос (7):

если сумма задолженности превышает 10 т руб, то пристав вправе применить ограничительные меры, в том числе и арест имущества

К сожалению для вас такое право у пристава есть.ведь в судебном решении и исполнительном листе указано что подлежит взысканию вся сумма сразу а не по частям.Чтобы платить частями вам нужно в суде получать рассрочку оплаты долга

вас запугивают и торопят, и еще не забывайте, что если возбуждено исполнительное производство,то после погашения задолженности с вас взыщут в пользу службы приставов исполнительский сбор, с суммы долга, но надо смотреть документы, и решение суда и постановления приставов как вы производите оплату и кому

Я узнала в жилищной компании, сумма моего долга составляет 11 тысяч. Пристав позвонила мне на работу и сказала бухгалтеру, что мой долг 29 тысяч, и что если не будет перечислений, то бухгалтеру выпишут 15 тысяч штрафа. Вот как мне теперь объяснять, что я не должна такую сумму? Я не хочу переплачивать им!

Сходите к приставам потребуйте постановление об исполнительном производстве и исполнительный лист

Сверьте с решением суда и все прояснится.

Я могу обжаловать действия данного судебного пристава, в том плане, что она не делает отметок в моем деле о том, что я погашаю долг???

нет такого основания для обжалования действий пристава