Как оспорить ложные обвинения работодателя и избежать перевода в другой регион

• г. Городец

Чтобы не выполнять предписание инспекции труда заключить трудовой договор работодатель выслал мне требование явиться в обособленное подразделение. После встречи и подписания договора работодатель солгал инспектору, что я препятствую исполнению предписания своей неявкой. Что мне предпринять, чтобы не ехать в другой регион? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется вам встретиться с инспектором и объяснить ему коварный замысел вашего работодателя

Спросить
Пожаловаться

Увольнение или невыполнение предписания?

Работодатель нахамив заблокировал электронный пропуск в обособленное подразделение. Скоро год как я веду переписку с прокуратурой и инспекцией труда Cамарской обл. При первой проверке работодатель меня оклеветал и дал показания, что у него не работал. Вторая проверка выявила нарушения и работодателю было выдано предписание заключить со мной трудовой договор. Для этого работодатель письменно уведомив меня назначил встречу. Я явился на проходную с документами и подписал договор. Теперь из прокуратуры пришло письмо, что я препятствую исполнению предписания своей неявкой к работодателю для заключения договора. Работодатель во-второй раз меня оклеветал. Выслал копию приказа датированного 17 апреля 2014 г о моем увольнении. Можно считать предписание выполненным, увольнение законным или мне требовать увольнения, или выполнения предписания? Спасибо.

Суд не удовлетворил мое требование о признании незаконным бездействия работодателя по выполнению предписания инспекции труда. При этом суд исходил из того, что у меня нет права требовать исполнения предписания госоргана.

Однако в мотивировочной части не говорится о том, что работодатель не обязан выполнять выданное предписание.

Можно ли из этого сделать вывод о том, что суд не установил факт отсутствия у работодателя обязанности выполнить предписание?

Спасибо!

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

В предписании Госпожнадзора неверно указана ссылка на законодательную норму. Хотя обязанность по исполнению данного требования предписания существует в другом пункте этого закона. Подлежит ли такое предписание отмене судом?

Руководитель организации отказался выполнить предписание государственного инспектора труда и обжаловал его действия в судебном порядке. До вынесения судебного решения инспектор наложил штраф на руководителя за неисполнение предписания. Суд отказался удовлетворить требования руководителя организации, связанные с действиями государственного инспектора. Руководитель вновь обратился в суд с заявлением о признании незаконным наложение штрафа, полагая, что обжалование в судебном порядке законности предписания инспектора, приостанавливает исполнение предписания. Прав ли руководитель организации?

Руководитель организации отказался выполнить предписание государственного инспектора труда и обжаловал его действия в судебном порядке. До вынесения судебного решения инспектор наложил штраф на руководителя за неисполнение предписания. Суд отказался удовлетворить требования руководителя организации, связанные с действиями государственного инспектора. Руководитель вновь обратился в суд с заявлением о признании незаконным наложение штрафа, полагая, что обжалование в судебном порядке законности предписания инспектора, приостанавливает исполнение предписания. Прав ли руководитель организации? Дайте обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не исполнение администрацией предписания трудовой инспекции, повлекло административное наказание мирового судьи. Но предписание не исполнено. Что дальше?

Работодатель оспаривает предписание ГИТ в суде. Суд приостанавливает исполнение предписания. Работодатель через неделю после вынесения решения судом о приостановке исполнения предписания частично исполняет предписание, которое оспаривает. Как на это может посмотреть судья? Суд не окончен.

С уважением, Татьяна.

Хотела бы узнать ответ на такой вопрос: Я обратилась в инспекцию по трудовым спорам по поводу неправомерного лишения ежемесячной премии на целый год. Инспектор посетил предприятие, выяснил ситуацию и дал предписание руководителю предприятия на возврат выщитаной с меня премии. В предписание определил окончатель-ную дату возврата премии. Но руководитель предприятия проигнорировал предписание инспектора, все сроки прошли и деньги никто не вернул. Должен ли инспектор проверить исполнение предписания? И если инспектор этого не делает, что мне предпринять дальше, чтобы вернуть премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение