Может ли продавец авто при продаже автомобиля свою страховку переделать на меня?

• г. Лесозаводск

Может ли продавец авто при продаже автомобиля свою страховку переделать на меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно

Спросить
Пожаловаться

может, если не собирается покупатель оформлять машину на себя

Спросить
Пожаловаться

Так в том то и дело что он её сделает лишь только для того чтобы продать машину мне,а точнее поменять птс так как он закончился.Но у него нет денег на страховку и я ему их даю.Но смысл мне делать ёё на него,а потом на себя и платить за неё два раза.Возможно ту что будет на него анулировать и сделать её на себя?

Спросить
Пожаловаться

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Якупил авто а своё продал и у меня осталась страховка со старого автомобиля 7 месяцев действительно, могу ли я свою страховку не сдавать страховой компании а переписать её на автомобиль который я купил.

При оформлении страховки на авто в полисе не правильно указали Ф.И.О. собственника автомобиля. Страховщики отказались переделать полис. Можно ли эксплуатировать автомобиль.

Оформили автомобиль в автокредит, естественно сделали страховку. Должна ли я еще страховать свою жизнь при оформлении страховки автомобиля?

У меня страховка Ренесанс, произошло дтп хотел взять деньгами а в страховке сказали ремонт только у дилера по направлению страховки. Возможно ли как нибудь переделать страховку на денежные выплаты? А/м на гарантии.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

При продажи автомобиля продавцу надо иметь действующий ТО и страховку или необязательно? ТО и страховка просрочены. Продавец и покупатель живут в одном регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже автомобиля было обнаружено, что вин на авто перебит, я пятый продавец этого авто, машину поставели на шраф площадку, как я могу вернуть свои деньги от прежнего продавца или вернуть честно купленный автомобиль?

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Собираюсь купить автомобиль бу. на него оформлена страховка которая будет действовать еще пол года. Страховка ограниченная на 1 человека-хозяина авто. У меня еще пока нет прав, а авто надо зарегистрировать в течении 10 дней. Можно ли владельцу автомобиля доплатить и сделать страховку без ограничений? Страховка же не делается если у меня нет прав? При условии что автомобиль будет зарегистрирован на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение