Отказ банка Русский Стандарт в реструктуризации задолженности - мои права, действия коллекторов и возможности

• г. Саратов

Имею просрочку в банке Русский Стандарт, пыталась просить о реструктуризации - отказали. Звонили сотрудники банка с настойчивыми требованиями погасить задолженность, в противном случае угрожая передать долг коллекторам. Вчера, придя вечером с работы, обнаружила у себя на почтовом ящике наклейку заплати долги - спи спокойно, а на своей входной двери наклеили лист с надписью заплатить долг. Имеют ли коллекторы на это право. И что я могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу в прокуратуру на действия коллекторов

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право банк передать коллекторам право на взыскание задолженности, если кредит был взят по отправленной по почте кредитной карте, и у банка нет нашего письменного согласия на возможность передачи долга коллекторам. При этом коллекторы требуют гашение долга на реквизиты банка, а не на свои, получается что долг не продан а коллекторы просто помогают банку вышибать долги угражая нам арестом имущества без судебного решения.

Банк Русский Стандарт. Были просрочки по платежам. Звонили из банка. Приехал в банк, чтобы погасить долги просрочки и пени заплатить. Заплатил объявленную сумму. Прошёл месяц, очередной платёж заплатил вовремя. Оказалось вчера, что пени не были погашены, насчитали ещё столько же. Говорю по телефону, что не согласен. Бесполезно. Плати. Будем звонить родственниками и прочее. Кредит брал в Екатеринбурге, где прописан. Сейчас живу в Казани. Сотрудник вчера звонил в 22.00 по Екатеринбургу и требовал срочно внести просрочку.

Я-должник банка Русский стандарт, долг передали коллекторам. Имею долю в приватизированной квартире, больше нет никакого имущества. Могу ли я потерять эту часть квартиры в случае судебного разбирательства и имеют ли коллекторы право забрать её в счет долга?

Моя 18 летняя племянница взяла в микро финансовой компании займ в размере 3000 тысяч рублей и не отдала на сегодняшний день сумма долга 15000 рублей. Приезжали коллектора пытались зайти в квартиру без приглашения хамили, вкли себя вызывающе. В итоге приклеели на двери наклейку с надписью ''заплати долги и спи спокойно''. при этом она не проживает с нами больше 10 лет но прописка по нашему адресу. Имею ли я право на них написать заявление.

Банк русский стандарт требует возместить деньги за просрочку платежа по транспортной карте (долг погашенный еще пол года назад, на не заблокирована) . Договора на руках нет. На вопросы как получить договор ясного ответа сотрудники не дают. Сегодня звонил сотрудник банка и сказал что если я не подам заявление в суд, то банке передаст дело коллекторам. Что я могу сделать в данной ситуации?

Имеем просроченную задолженность в банке Русский стандарт. Сегодня пришли два сотрудника банка домой. Меня дома не было, а была жена. Они позвонили в квартиру и спросили меня не представившись. Естественно жена отказалась открывать дверь. Они долго стучали в дверь, а потом приклеили к двери письмо с надписью уведомление на котором от руки сделали надпись Выезд ФССП. Арест имущества. И оклеили (заблокировали) дверь лентой с надписью уведомление, так что жена дверь не могла открыть.

Открыть. Соседка все это видела.

Могу ли я подать в суд на такие действия банка. И каковы в данном случае мои шансы.

Имею просроченную задолженность по кредиту. Банк обратился в коллекторское агентство. Сегодня на входную дверь наклеили позорное письмо, где указана сумма долга и т.п. Имеют ли коллекторы на это право? И если нет, что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолжность в банке. В моё отсутствие, ко мне домой приходили сотрудники банка, не застав меня дома, они наклеили на в входной двери, информационный лист, о том, что в данной квартире, проживает злостный неплательщик, не возвращает долги! Законно ли это? Спасибо.

Имею 3-х месячную просрочку по кредитным картам банка русский стандарт. Возможности заплатить ежемесячный платеж не имею... коллекторы (или сотрудники банка по взысканию задолженности) развешивают письма в подъезде моего дома с требованием немедленного погашения долга, присылают сообщения (в 0.43 ночи!). Подскажите пожалуйста как мне себя грамотно вести в данной ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Имеет ли право банк передать мой долг коллекторам если я написала "заявление в банк на отзыв согласия на обработку персональных данных"? Сотрудник банка сказал что мое заявление роли не играет и что они имеют право передать долг по кредиту коллекторам. И имеет ли сотрудник банка упоминать в разговоре со мной моих детей что из-за моего долга банку их органы опеки заберут? Я в связи со временным отсутствием работы ежемесячно плачу банку столько сколько могу и говорю им, что от оплаты я не отказываюсь. Благодарю за ответ. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение