Отказ нотариуса в свидетельстве на наследство от умершего отца на основании временной прописки - законно ли это?

• г. Новосибирск

Нотариус отказал в свидетельстве на наследства от моего умершего отца, ссылаясь на его временную прописку на дату смерти. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Местом открытия наследства является последнее место его жительства или нахождение наследственного имущества.

Здравствуйте. Если нужна помощь, звоните

Земля оформлена на папу. Есть документы. Правомерно ли это? Что от него требовать? Отправляет в суд!

Это неправомерно Вы можете написать жалобу в нотариальную палату, а также обратиться в суд с иском об оспаривании отказа

Да, Катерина, Валерий Николаевич Вам ответил.Обжалуйте действия нотариуса!!!