8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2402консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Губкинский
Дмитрий Россия, г. Губкинский
23.07.2008 в 12:50
vip  номер вопроса №608843
прочитан 49 раз

На какие отсрочки от армии я буду иметь право при рождении второго ребенка?

У мое жены есть ребенок до 18 лет от первого брака отец от него отказался сейчас моя жена на 30 неделе беременности. Подскажите нужно ли мне усыновить ребенка для получения отспочки. На какие отсрочки от армии я буду иметь право при рождении второго ребенка? Имею ли я сейчас отсрочку? Какие документы нужны будут для предоставления в военкомат? Заранее благодарен за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    23.07.2008 13:17

    Здравствуйте.

    Усыновить нужно, после усыновления по закону он будет считаться Вашим.

    Если Вы усыновите ребенка Вашей жены + жена на 30 месяце беременности, то Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва, т.к. в соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

    После рождения Вашего ребенка Вам тоже будет предоставлена отсрочка, как имеющему двух и более детей.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение