Возможности и обязанности при отказе выполнить приказ начальства о работе в выходной день

• г. Воркута

Меня просит начальство выйти в выходной день по приказу за двойную оплату (или перенос выходного дня на другой день), обязан ли я писать объяснительную почему я отказываюсь выходить по приказу?

Ответы на вопрос (1):

Если не подписывали с работодателем никаких документов по такому вопросу - закон, сам по себе, этого делать не обязывает.