8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2483консультаций за 24 часа
Хуршед, г. Москва
Хуршед Россия, г. Москва
23.07.2008 в 11:07
номер вопроса №608881
прочитан 119 раз

Я официально пока не работаю, как мне получить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования?

В пенсионном фонде мне отказывают, мотивируя тем что его я должен получить у официального работодателя. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    23.07.2008 11:27

    Хуршед, добрый день!

    Сведения о лицах, работающих по трудовому договору, представляют органам ПФР работодатели. Лица, занятые предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и самостоятельно уплачивающие страховые взносы, обязаны сами сообщать органам ПФР необходимую информацию. За невыполнение этой обязанности, указание недостоверных или неполных данных работодатели и застрахованные лица несут ответственность по законодательству РФ.

    Каждому застрахованному лицу органами ПФР будет выдано свидетельство государственного пенсионного страхования с обозначением страхового номера и анкетных данных. Впервые поступающие на работу по трудовому договору лица получат страховое свидетельство по месту работы. В случае утраты страхового свидетельства выдается дубликат.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение