Ответственность организации за предоставление служебного транспорта нетрезвому водителю - отсутствие медицинских проверок и последствия

• г. Курган

Какую ответственность несет организация за предоставление служебного транспорта нетрезвому водителю. ДТП совершено не было, только остановлен инспектором ГИБДД. В организации медицинского работника для проверки трезвости работников нет.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

"Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей".