Отсутствие печати и чека в акте опломбировки счетчиков - есть ли обязательность их наличия?

• г. Краснодар

Управляющая компания платно опломбировала счетчики. Выдала акт в котором зафиксированы показания счетчика на день опломбировки, заводской № самого счетчика и все... Акт без печати, в самом акте ни где не сказано, что услуга была платная и сколько они за это взяли денег. Должна ли быть в акте печать и чек или товарный чек, который подтвердит, что я за эту услугу заплатила деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Управляющая компания не может выдать Вам такой чек по той простой причине, что действует незаконно, взимая деньги за опломбирование Вашего прибора учета. Требуйте их возврата.