Как могу отказаться от выплаты алиментов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

никак не можете отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена увезла детей без моего согласия в Америку 4 года назад. Я могу отказаться от выплаты алиментов?

ответы на вопрос:

вообще то место жительства детей определяет суд, если суд определил место жительства детей с матерью, то факт переезда в другое государство не освобождает отца от обязанности выплачивать алименты на содержание детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты платить Вы должны. Определять в суде порядок общения (порядок осуществления родительских прав) отдельно проживающего родителя с ребенком (ст. 66 Семейного кодекса РФ).

Статья 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее - ФЗ) устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при заявленном несогласии одного из родителей. Анализ статьи 20 указанного ФЗ приводит к выводу о том, что речь идет о временных выездах за границу. В тексте статьи содержится прямое указание на то, что в согласии на выезд определяется срок, на который выезжает несовершеннолетний гражданин, и названия государств, которые он намерен посетить. В этой же статье названы лица, которые дают согласие на выезд несовершеннолетнего. Это - родители, усыновители, опекуны или попечители. Из смысла ст. ст. 20, 21 ФЗ следует, что при согласии одного из родителей на выезд несовершеннолетнего за границу согласие второго родителя предполагается и предусматривается возможность заявить о несогласии на выезд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу отказаться от выплаты алиментов?

ответы на вопрос:

Если Вы должник, то имеете право подать в суд иск об уменьшении алиментов (ст.131, 132 ГПК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от выплаты алиментов?

ответы на вопрос:

Отказаться выплачивать алименты на своего ребенка вы не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я отказаться от выплаты алиментов дочери после достижения ею 18 лет.

ответы на вопрос:

Александр

алименты взыскиваются только до достижения ребенком 18-летия. Задолженность по алиментам будет подлежать взысканию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли родители подать на алименты. Чтоб дети их содержали. Может ли сын или дочь отказаться от выплаты алиментов родителям.

ответы на вопрос:

Да, можете подать на алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не могут... Согласно семейного кодекса дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от выплаты алиментов?

ответы на вопрос:

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли отказаться от выплаты алиментов бывшей жене если дочь забрал на все лето.

ответы на вопрос:

Только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение