Могу ли я отказаться от выплаты повторных алиментов?

• г. Нефтеюганск
Ответы на вопрос (5):

Если Вы должник, то имеете право подать в суд иск об уменьшении алиментов (ст.131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте, никак не можете отказаться.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

отказаться выплачивать алименты на своего ребенка вы не можете

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.