«Могу ли я приватизировать квартиру на себя и детей, если участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте?»

• г. Отрадное

Участвовала в несовершеннолетним возрасте в приватизации. Сейчас мне 33 года и хочу приватизировать квартиру на себя и детей. Получила ответ - что могу сейчас участвовать в приватизации. На что я могу ссылаться? Есть ли какой-то закон?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия ( ст. 11 Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я участвовать в приватизации квартиры с моими несовершеннолетними детьми? Если при этом я в детском возрасте до 18 лет автоматом участвовала в приватизации родительской квартиры. Если нет, то могу ли я тогда только на несовершеннолетних деток приватизировать. Прописаны все в этой квартире постоянно, только муж временно. Мне ответили: если Вы в несовершенном возрасте участвовали в приватизации жилья, то сейчас также по наступлении совершеннолетия можете воспользоваться своим правам. Дети также. На что я могу ссылаться? Есть ли какой-то закон?

Бесплатная приватизация жилого фонда, по закону разрешается только один раз в жизни.

Дважды разрешается приватизировать только детям, которые первый раз участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте и второй раз разрешается участвовать в приватизации в совершеннолетнем возрасте. А есть платная приватизация? Нет никаких вариантов приватизировать второй раз?

Могу ли приватизировать квартиру где прописана на себя, если в несовершеннолетнем возврасте учавствовала в приватизации?

Могу ли я участвовать в приватизации квартиры с моими несовершеннолетними детьми? Если при этом я в детском возрасте до 18 лет автоматом участвовала в приватизации родительской квартиры. Если нет, то могу ли я тогда только на несовершеннолетних деток приватизировать. Прописаны все в этой квартире постоянно, тог лько муж временно.

, будет ли сын повторно участвовать в приватизации, на данный момент ему 12 лет.

Хочу приватизировать квартиру, но оказалось что я участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте (5 лет), могу ли я приватизировать её

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пятилетнем возрасте участвовала в приватизации. По истечении времени переехали в другой город (отец получил квартиру от организации в которой работал). 10 лет назад отец умер, квартиру по суду передали нам в пользование! Сейчас решили приватизировать! Могу ли я это зделать и обнулить предидушую приватизацию ссылаясь на несовершенолетний возраст?

Скажите пожалуйста, могу ли я еще раз приватизировать квартиру, если до этого участвовала в приватизации в несовершеннолетнетнем возрасте? Сейчас мне 21 год. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение