«Могу ли я приватизировать квартиру на себя и детей, если участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте?»

• г. Отрадное

Участвовала в несовершеннолетним возрасте в приватизации. Сейчас мне 33 года и хочу приватизировать квартиру на себя и детей. Получила ответ - что могу сейчас участвовать в приватизации. На что я могу ссылаться? Есть ли какой-то закон?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1

Екатерина!

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия ( ст. 11 Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1).