Здравствуйте. уплата налогов на недвижимость находящуюся в собственности менее 3-х лет

• г. Орск

Нужно ли мне платить налог, если дом был продан за 200 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Если жилой дом находился в собственности менее 3 лет, то при его продаже предоставляется имущественный вычет в размере не превышающем 1 млн. р.

В вашем случае налог платить не нужно, но вам необходимо подать налоговую декларацию в инспекцию по месту жительства.