Незаконные действия застройщика при банкротстве - грубое нарушение и возможные последствия

• г. Москва

Прошу подсказать. Наш застройщик банкротится (введено внешнее управление) как обычная организация, а не как застройщик. Хотя им не выполнены все требования по передаче жилья. При этом он распродает имущество, дольщики не извещены и не участвуют в банкротстве. Является ли это грубым нарушением и какие последствия могут быть? Например, все торги признаны незаконными, в связи с неверной процедурой банкротства или какие-то еще?

Ответы на вопрос (1):

При этом он распродает имущество , дольщики не извещены и не участвуют в банкротстве. Является ли это грубым нарушением и какие последствия могут быть ? Его ликвидируют и Вы останетесь без квартир.