В бухгалтерии работало 3 бухгалтера. 1 уволился. Могут ли оставшиеся бухгалтеры

выполнять объем работ уволившегося в порядке совместительства?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прямо какая-то арифметическая задачка.

Ответ не могут, а вдруг третий бухгалтер вернется?

Желаю удачи,

Александр Вячеславович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Еще раз здравствуйте!

Особенностям регулирования труда лиц, работающих по совместительству предусмотрена 44 глава Трудового кодекса.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях.

С работником в данном случае будет заключаться трудовой договор о работе по совместительству. Продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю. Оплата труда по совместительству производится пропорционально отработанному времени.

С уважением,

Александр Вячеславович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой объем работы должен выполнять повар школьной столовой на 0,5 ст., при условии что имеется еще один повар на 1 ст. Спасибо!

ответы на вопрос:

Но так по объему работы трудно определить, больше нужно смотреть на время, если 0,5 ставки, то не более 20 часов в неделю должно выходить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложили взять работу завуча. Так как ставки завуча в школе нет, за эту работу идет некоторая доплата. Работу выполняю всю, даже некоторую за директора. Если нет ставки, то какой объем работы я должна выполнять? Договор до сих пор не подписывала. Работу начала выполнять со 2 сентября 2019 года.

ответы на вопрос:

Согласно должностной инструкции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель постоянно заставляет выполнять работу не связанную с прямыми обязанностями при этом нет доплаты за перевыполняемый объем работы по другим профессиям.

ответы на вопрос:

Смею Вас обрадовать, это не только у Вас так. Половина страны работает в подобных условиях))

У Вас есть должностная инструкция? Если есть, то так и обоснуйте своему руководителю отказ от сторонних поручений.

Согласно трудового договора, если он у Вас есть, Вы должны исполнять обязанности только своей должности во исполнение должностной инструкции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас на предприятии перестали платить за недостающего работника, я это узнал когда работал за работника который был в отпуске.

Начальник говорит что теперь платят за объём работы-но у нас ведь оплата премиальная, а не сдельная.

Никакого приказа Директора мы не видели, изменение в труд. Договоре не было.

Всё время раньше платили премию за недостающего работника. Они нарушают?

ответы на вопрос:

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Премия на усмотрение работодателя. Смотрите положение о премировании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите действующее в организации положение по оплате труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Объем работ вырос ровно в два раза в государственном детском саду. Зарплаты повышать не хотят. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, подавайте заявление о доплате о повышения объема работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, надо понять, о каком объеме Вы ведете речь и исходя из чего считаете, что он вырос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для точности. Обслуживала одну группу с детьми, теперь вторую за теже самые деньги.

Работодатель увеличивает объем работы за прежнюю зарплату. Как отказаться от нее или как заставить увеличить оклад?

ответы на вопрос:

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесли наказание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей на госслужбе, не согласна, из-за большого объема работы не успевала регистрировать дела, работала за троих, взаимозаменяемость.

ответы на вопрос:

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Оформляйте жалобу, указывайте основания для отмены решения и прикладывайте документы, на которые ссылаетесь в обоснование вашей позиции по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зоя, в апелляционной жалобе нужно ссылаться на нарушение норм материального и процессуального права допущенные при рассмотрении дела судом, а не ваше место и объем работы. Если нужна помощь в составлении жалобы, можете обратиться к любому юристу сайта для помощи в составлении на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение