Моя бабушка обещала завещать нам жилье, но теперь обвиняет нас в воровстве - что делать в такой ситуации?

• г. Димитровград

Помогите, пожалуйста! Может быть вопрос не по адресу - подскажите как быть. Моя бабушка родная предложила мне с мужем переехать к ней в город чтобы ухаживать за ней до её смерти и обещала завещать нам жильё. Мы с мужем согласились, муж уволился с хорошей работы, переехали в её квартиру (у не их две, поэтому живём раздельно). Уже 11 лет мы с ней возимся: больницы (она плохо слышит - хожу и записывают что врачи ей говорят, потом все объясняю, покупаю лекарства, пишу как и когда принимать, скорую помощь вызываю, ночую у нее когда ее плохо с давлением), дачу ей вспахивали, уборка, мелкий и крупный ремонт, возим на рынок за покупками, каждый день звоним. И вдруг у неё начался маразм или что-то вроде того. Обвиняет нас в воровстве, причём такое придумывает - волосы дыбом встают. А потом позвонила и говорит что порвала завещание, а то мы ещё убьем её за наследство. И грозит что выгонит из квартиры (мы в ней не прописаны). А мы сделали дорогой хороший ремонт с перепланировкой на свои деньги. За квартиру платили всегда только мы сами, счётчики ставили, меняли проводку и трубы. Вобщем была холупа - стал дворец. Плюс сколько мы в квартире делали где она живёт, сколько с ней самой водились как с маленьким ребёнком, с дедом до его смерти (он долго болел, не ходил уже, я в больницах с ним лежала потом мы его хоронили). Неужели ничего из этого не зачтется? Неужели нас просто выселят и все? Мы ведь всю жизнь под неё переделали. Уточню что мой отец (её сын) умер, мои родители были уже в разводе на тот момент. Можно ли расценивать её действия как мошенничество, ведь выгоду она получила, а нас обманула. Мы жили в большом городе, а сейчас у меня даже работы нет, т.к. город маленький и работу нормальную трудно найти. Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Могу ли я подать на бабушку (82 года) в суд, если она будет меня выселять из квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надо было договор ренты заключать. В данном случае выселить может, пробуйте взыскать неосновательное обогащение в суде (ст. 1102 ГК РФ).

ваш вопрос не настолько прост что бы дать на него ответ через интернет.

мошенничества тут нет,

но может быть неосновательное обогащение.

рекомендую очно обратиться к адвокату