Как восстановить аттестат о среднем образовании из университета после прекращения учебы - возможно ли обратиться в милицию?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Если у меня аттестат о среднем (полном) образовании находится в университете (университет платный), я его бросила, оплатила текущий месяц и не стала больше там учиться, теперь мне потребовался аттестат, но мне его не отдают без оплаты обучения. Я могу заявить в милицию как об утере аттестата и восстановить новый? Это неподсудное дело? Больно уж не хочется платить в предыдущий универ... подскажите, пож-та...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, дело это не подсудное, и вне юрисдикции милиции. Вам необходимо обратиться в школу и написать заявление с просьбой выдать аттестат взамен утраченного. В течение месяца, вам его выдадут. В заявлении обязательно напишите, что аттестат утерян, а не похищен, т.к. в этом случае, вам не нужна будет справка с милиции о факте хищения.

Имейте в виду, что университет может обратиться в суд о взыскании с вас стоимости обучения вплоть до того периода, пока вас не отчислили.

С уважением, Старовойтов А.В.