Как восстановить аттестат о среднем образовании из университета после прекращения учебы - возможно ли обратиться в милицию?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Если у меня аттестат о среднем (полном) образовании находится в университете (университет платный), я его бросила, оплатила текущий месяц и не стала больше там учиться, теперь мне потребовался аттестат, но мне его не отдают без оплаты обучения. Я могу заявить в милицию как об утере аттестата и восстановить новый? Это неподсудное дело? Больно уж не хочется платить в предыдущий универ... подскажите, пож-та...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, дело это не подсудное, и вне юрисдикции милиции. Вам необходимо обратиться в школу и написать заявление с просьбой выдать аттестат взамен утраченного. В течение месяца, вам его выдадут. В заявлении обязательно напишите, что аттестат утерян, а не похищен, т.к. в этом случае, вам не нужна будет справка с милиции о факте хищения.

Имейте в виду, что университет может обратиться в суд о взыскании с вас стоимости обучения вплоть до того периода, пока вас не отчислили.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Не отдают дочке аттестат о среднем образовании. До этого она обучалась в университете на платной основе. Заплачено было только за один семестр, за второй так и не заплатили, но она отучилась. В общем, закончила первый курс с частичной оплатой, больше денег у нас нет, я воспитываю детей одна, сейчас дочь хочет встать на учет по безработице в Центре занятости, там требуют оригинал аттестата, но его не дают в университете, требуют оплаты. Правомерны ли их действия?

Случайно с переездом на новую квартиру потеряла среди документов аттестат за 9 классов (аттестат о неполном среднем образовании).

Аттестат о полном среднем образовании (11 классов) есть, не потерялся. Университет окончила семь лет назад. Диплом имеется.

Чем может отразиться потеря аттестата за 9 классов? Или он уже не имеет значения?

Мне необходимо восстановить аттестат о полном образовании, по причине утери аттестата. Как это правильно сделать и сколько времени необходимо на в все? Спасибо.

В 2008 году муж поступил в университет и отдал оригинал аттеста, отучился год и ушел, аттестат остался в университете! Прошло 6 лет, нужно восстановить документы, куда обращаться, в университет (он переехал на другой адрес) ?

Спасибо!

У меня сложилась следующая ситуация:

Отучившись 3 года в университете на заочном, поняла, что хочу поступить в мед колледж на вечернее.

Поступая в 2013 году, я заключила договор, в котором был пункт о том, что оригинал моего аттестата на время обучения будет находиться в университете (к слову, моё обучение платное).

В прошлом же году, вышел приказ, что теперь в архивах университета может находится не только аттестат, но и нотариально заверенная копия (на момент моего поступление принимали только оригинал аттестата).

Соответственно, изменить условия договора можно будет не просто отчислившись и восстановившись, а отчислившись и поступив заново (такой вариант, мне однозначно не подходит).

Так вот, когда я пришла в колледж

Мне сказали что если я хочу обучаться бесплатно я буду обязана предоставить им оригинал моего аттестата, если же я могу предоставить только нотариально заверенную копию аттестата, я могу поступить только и только на платное.

В колледже мне объяснили это тем, что если придёт проверка, мой аттестат должен лежать у них.

Носить аттестат туда-обратно у меня не получится, тк в университете аттестат могут выдать только на месяц (после истечения которого, в случае если я не принесу аттестат обратно меня отчисляют, а в колледже выдают только на 4 дня (условия аналогичные вузу)

Подскажите пожалуйста, есть ли лазейка из сложившейся ситуации.

И насколько действия колледжа правомерны?

Спасибо.

Я написала заявление об отчислении из университета, но не успела получить аттестат обратно, так как был самолет, университет далеко как правильно написать заявление об возвращении аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел приказ об отчислении меня из универстета, в университете я не была три месяца и следовательно я не оплатила обучение, вернут ли мне аттеста, или полюбому придется оплачивать обучение?

Скажите пожалуйста, нужна ли гражданину РФ от 2005 года, студенту четвертого курса Университета нострифицировать аттестат (свидетельство 11 летнем образовании) о среднем (полном) общем образовании полученную на территории Грузии в 2007 году. При поступлении в университет аттестат был переведен на русский язык и нотариально заверен?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение