8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

14.04.08 был выписан штраф в размере 500 руб.

25.07.08 штраф был уплачен. Сегодня пришло уведомление о возбуждении исполнительного дела службой судебных приставов. Как поступить, предъявить квитанцию и остановить дело или же обжаловать само постановление о возбуждении? Мне важно чтобы не было проблем с выездом на отдых за рубеж. Правильно ли действовали ГИБДД и приставы, можно ли как то их заставить отвечать за неправомерные действия, если они имели место?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 в 13:02
vip  номер вопроса №608977
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • срок оплаты штрафа 30 календарных дней с момента вынесения постановления если оно не было обжаловано. Вероятно вы заплатили 25 июня 2007 года, а это больше 30 дней, поэтому вы не правы. Предъявите квитанцию судебным приставам

    Юрист Россия, г. Полевской
    23.07.2008 13:25
  • Здравствуйте.

    Не будет проблем с выездом за границу и в случае окончания исполнительного производства (в связи с фактическим исполнением) (только возмите у приставов постановление об окончании исп. производства) и в случае отмены судом постановления о возбуждении исполнительного производства (в связи с признанием незаконным). Главное, что у Вас нет долга по этому штрафу.

    23.07.2008 13:27
    Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 в 13:50
    Спасибо за ответ. Я ошибся в вопросе я заплатил не 25.07 а 25.04 сего года, месяца не прошло. Поэтому я и спрашивал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение