Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Второй раз за четыре месяца был остановлен сотрудниками ГИБДД за выезд на встречную полосу движения.

Первый раз, ещё в период действия старого Кодекса, отделался штрафом через Сберкассу, правда с составлением протокола. Теперь отобрали права. На разборе полетов сразу дело направили в суд. Никаких объяснений даже не спрашивали. Чем мне это грозит? Возможно ли решение суда в пользу штрафа или сразу готовиться ходить пешком?

вопрос №60898
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Александр! Вы нарушили часть 3 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция - штраф в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (в настоящее время от 300 до 500 рублей) или лишение права управлять транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. Поскольку лишить права управления по новому КоАП может только суд, материалы и были направлены в суд. Однако это право судьи-он может ограничиться штрафом.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X