Необходимо ли прдпринимателю без образования юридического лица с 2001 г платить НДС?

вопрос №609
прочитан 5 раз

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 142 части второй Налогового кодекса РФ (вступил в силу с 01.01.2001)индивидульные предприниматели являются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость. Все что Вам нужно знать по этому вопросу содержится в главе 21 НК РФ.

С уважением

Адвокат И.В. Могильников

Санкт-Петербург

12.01.2001

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По-моему, нижеприводимое письмо Минфина РФ полностью отвечает на Ваши вопросы. "Письмо


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Если у Вас ИП открыто, то иски к индивидуальному предпринимателю ИФНС предъявляет в Арбитражный суд региона. Иски к физическому лицу как правило - в суд общей юрисдикции. Но ндс с физ. лица - это нонсенс.


адвокат Арутюнян Григорий Рачикович:

НК Статья 151. Особенности налогообложения при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, и вывозе товаров с территории Российской Федерации 3.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

К цене товаров, работ, услуг обязательно дополнительно предъявляется соответствующая сумма налога (НДС). При этом налогоплательщиком (плательщиком НДС в бюджет)


юрист Брюханов Юрий Александрович:

нет, физ лицу ндс не возвращается


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X