Могу ли я продать своим детям долю в своей квартире за мат капитал.

• г. Сарапул
Ответы на вопрос (1):

Долю за материнский капитал продавать и покупать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выделить доли несовершенолетним детям своим в своем доме что бы продать дом купленый за мат капитал в котором есть их доли.

Строю квартиру с применением мат капитала, но хочу ее продать, могу ли я дать доли детям в своей квартире где сейчас проживаем вместо той что куплена на мат капитал? Спасибо.

Мне нужно продать квартиру купленную на маткапитал, но чтоб продать нужно выделить долю детям, в родительском доме я имею долю, молу ли я со своей доли выделить детям?

У меня есть квартира в одном районе купили квартиру под мат капитал в другом районе у всех равные доли там по 1/4!

Могу ли я продать квартиру купленную под мат. капитал выделив доли детям в своей квартире?

Вопрос мой заключается о материнском капитале, я приобрела квартиру за счет средств матер. Капитала, а еще у меня есть и вторая квартира купленная за свои личные деньги, и я являюсь также собственником второй недвижимости, сейчас, я хочу продать квартиру где вложен матер. Капитал и деньги пустить на долги, а детям выделить доли во втором собственном жилье, чтобы возместить мат. Капитал, могу ли я это сделать? Выделить доли уже в имеющейся своей квартире, а капитал пустить на нужды?! Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама мне на безвозмездной основе даёт денежные средства на покупку квартиры, я хочу ещё привлечь мат капитал. Далее я обязана выделить доли своим детям. А могу ли я выделить долю своей матери, которая помогает, хотя бы из своей доли в квартире, которую приобрету?

Могу ли я продать квартиру, купленную на маткапитал, если дать доли детям договором дарения в другой квартире (подарить долю мамы детей). Не будут ли препядствовать органы опеки в продаже квартиры?

Собираюсь покупать квартиру, продавцом выступает мать и двое несовершеннолетних детей, отец от своей доли отказался, брак у родителей несовершеннолетних заключался в Италии. Квартира была приобретена в ипотеку, погашена с помощью материнского капитала, мать выделила в продаваемой квартире равные доли своим детям, отец отказался от своей доли. Так же мать подарила равнозначные доли своим детям в другой своей квартире, чтобы продать эту. Подскажите верны ли действия продавца, стоит ли брать эту квартиру? И какие документы должна представить продавец? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение