Запись отчества в паспорте различается на одну букву от имени отца - какие действия следует предпринять для предотвращения возможных проблем?

• г. Волгоград

Записанное в моем паспорте отчество отличается на одну букву от имени отца (по паспорту). Старик беспокоится, как бы не возникли потом сложности. Что мне нужно предпринять заранее? Менять паспорт не хотелось бы. Можно ли запастись какой-либо справкой?

Ответы на вопрос (1):

Правильно беспокоится, в основном могут возникнуть проблемы, если будет необходимость доказать родство (к примеру, при наследовании). Запись отчества в паспорте должна соответствовать записи в Вашем свидетельстве о рождении. Без замены паспорта не обойтись.А если это в свидетельстве первоначально было неправильно написано отчество, то придется менять и свидетельство о рождении. Никакие справки в этой ситуации не помогут.