Определение порядка пользования квартирой по положительному судебному решению при отсутствии собственности у истца, но с правом пожизненного пользования жилым помещением.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Подавайте соответствующий иск в суд "Об определении порядка пользования жилым помещением". если чинят препятствие, добавляете требования об обязывании стороны не чинить препятствие.

Иск подается в порядке 131-132 ГПК

Добрый день!

Определение порядка пользования возможно в судебном порядке. Суд в первую очередь учитывает добровольно сложившийся порядок пользования.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Определять порядок пользования квартирой могут только собственники. Можете заявить требования о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.