8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
2483консультаций за 24 часа
Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
23.07.2008 в 14:23
номер вопроса №609042
прочитан 111 раз

Пожалуйста существуют ли какие-нибудь льготы для инвалидов при оформлении полиса по ОСАГО?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 273 Личная консультация
    23.07.2008 15:01

    Уважаемая Марина.

    Законодательством об ОСАГО (и о соцзащите инвалидов в том числе) это не предусмотрено.

    Но в соответствии ср статьёй 17 закона "Об ОСАГО" инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

    Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

    Поэтому в таком случае инвалид должен предоставить копию страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии за полис в органы соцзащиты населения.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение