8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В ближайшие дни предстоит суд, я потерпевшая сторона (ст.

130 УК РФ), оскорбления в течении 2 лет, есть показания, записи на телефоне, смс,распечатки звонков (в день до 300 раз). Обвиняемый в настоящее время директор крупного предприятия и к тому же депутат, хочу заявить иск на моральный ущерб. Не знаю на какую сумму заявить и на сколько реально можно рассчитывать? Нужен ли мне адвокат, так как меня будет представлять гособвинитель? У обвиняемого очень сильный адвокат и я вообще боюсь последствий.

Ольга, г. Улан-Удэ
Ольга Россия, г. Улан-Удэ
23.07.2008 в 14:30
vip  номер вопроса №609043
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга! Для определения размера морального вреда, Вам, необходимо доказать, что подсудимый причинил Вам страдания и они для ВАС были мучительными.

    По закону нет размера морального вреда. Размер определяется судом в каждом конкретном случае, но цифру, Вы должны указать сами в гражданском иске.

    По делам об убийстве взыскивают от 100 и до 500 тыс. руб.

    Если, Вы, боитесь идти в суд, то приглашайте адвоката, а затем суд взыщет деньги в Вашу пользу за оказание Вам юридических услуг.

    В принципе ВАм бояться нечего, т.к. я поняла, что дело возбуждалось прокуратурой....

    23.07.2008 14:46

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение